Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как правильно заряжать iPhone?

12:26 13.05.2016 |

Бізнес, Новини IT

Если вы уже не первый год являетесь счастливым обладателем айфона, то наверняка сталкивались с тем, что со временем смартфон приходится заряжать всё чаще и чаще. Причиной этого является естественный процесс потери емкости батареи. Владельцы современных смартфонов идут на различные хитрости, чтобы продлить срок службы батареи. Пускай эта запчасть стоит не так уж и дорого, да и найти её несложно (например, аккумулятор iphone 6 можно купить, просто перейдя по ссылке), но все равно хочется выжать из нее по максимуму продуктивной работы.
Хитрости по зарядке бывают разными: одни периодически разряжают аккумулятор смартфона до нуля, другие, наоборот, стараются подзарядить телефон при первой на то возможности, чтобы его заряд постоянно держался выше 50% от общей ёмкости. А что из этого правильнее, мы спросили у экспертов интернет-магазина электроники и запчастей Gmart.

 
Эксперты рекомендуют...
Пообщавшись с профессионалами, можно убедиться лишь в том, что до беседы с ними ты был абсолютно несведущ в «жизнедеятельности» телефонов.
Интересные факты из жизни iPhone:
● Частая подзарядка смартфона любой фирмы - ошибочное действие. Она может нанести определенный вред емкости аккумуляторной батарее, так же как и постоянная зарядка до заветной планки в 100%. Согласно выводам, которые после многочисленных исследований сделал французский химик и техник-энтузиаст Эрик Лимер, оптимальный уровень зарядки батареи - от 50 до 80%.
● Хранить телефон без ежедневного использования нужно с зарядом 50-70%. Дело в том, что на 50% литий-ионный акб заряжен до оптимального напряжения, а чем выше уровень заряда, тем выше напряжение, приходящееся на каждую ячейку. При таких нагрузках батарея очень быстро изнашивается и постепенно теряет ёмкость, что приводит к почти моментальной разрядке телефона при использовании.
● Заряжая мобильное устройство на 100%,, пользователь сокращает количество циклов зарядки/разрядки практически втрое. Если при зарядке айфона на 70% тот же аккумулятор на iPhone 6 способен выдержать 1200-2000 циклов, то при полной зарядке эта цифра сокращается до 300-500. Как видите, разница очень велика.
 

● Современные литий-ионные аккумуляторные батареи не нуждаются в «прокачке». После покупки нет необходимости заряжать их 72 часа, как утверждают некоторые «знатоки» - хотя бы потому, что это для них не первая зарядка. Данный совет хорош только для никелевых батареек, а телефоны с ними сейчас практически невозможно найти. В свободной продаже их точно нет.
● Нельзя использовать телефон в условиях сырости и при низких и слишком высоких температурах. Оптимальными условиями эксплуатации для смартфона являются 15-20 градусов по Цельсию. Конечно, постоянно искать место с такими температурными условиями невозможно, но то, что при повышении либо при понижении температур АКБ разряжается быстрее и постепенно теряет ёмкость, знать нужно. Кстати, именно из-за вредности перепада температур специалисты Gmart не советуют использовать беспроводные зарядные устройства - слишком много избыточного тепла они дают.

 

Как поддержать рабочее состояние у аккумулятора?
Поддержание рабочего состояние аккумулятора iPhone - задача не из легких. Для этого необходимо создать идеальные условия для движения электронов. Говоря простым языком, батарея должна разряжаться и заряжаться при определенных условиях. В идеале, уровень заряда должен постоянно колебаться от 40 до 80%. А сделать это очень сложно, особенно, когда активно пользуешься смартфоном и длительное время не имеешь доступа к электросети.
Однако, эта процедура правильной зарядки телефона хоть и немного неудобна, но вполне возможна. Если уж сильно хочется продлить жизнь батареи своего девайса, так почему бы и нет? К тому же, помимо увеличения количества циклов, она имеет еще один бесспорный плюс. Прежний показатель ёмкости АКБ будет вас долго радовать, и внезапное отключение телефона точно не застигнет вас врасплох.
Напомним, как бы Вы ни старались продлить жизнь батареи вашего айфона или любого другого смартфона, но примерно каждые три года всё же придётся покупать новый аккумулятор. Старая батарея по истечении этого срока может потечь или взорваться, а тогда уже на ремонт телефона придётся тратить значительно большие деньги.

 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес