Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как появились счетчики банкнот

14:48 12.04.2016 |

Бізнес

Для нормального функционирования банка необходимо обеспечить множество оборудования для совершения самых разных традиционных операций с наличностью. Кроме этого, аналогичная техника используется еще и на торговых предприятиях, бухгалтериях различных компаний и вендорских отделов.

Первоначально все деньги были из стали и различных металлов, но примерно в десятом веке нашей эры на территории Китая, потом, спустя пару сотен лет, подобные купюры пришли и в Европу. Правда, тогда это были всего лишь расписки о каких-либо долгах или имеющемся количестве железных монет. Но, со временем они получили полноценную стоимость после нивелирования привязки к золоту. Это и считается началом развития бумажных денег.

Эпоха индустриализации очень сильно сказалась на развитии банков и самих денег. Капиталистические системы очень серьезно стимулировали излишнее производство массы купюр. Примерно в середине девятнадцатого века бурное развитие промышленности просто вынудило государство выпускать все больше и больше денежных знаков. Именно в этот период банковским работникам стало сложно вручную обрабатывать такие объемы бумажных купюр. Требовалась отличная память, внимательность и ловкость, как у карточных фокусников. Постепенно, банкам уже сложно было найти работников на подобные места. В начале двадцатого века инженеры начали задумываться об избавлении человека от подобного труда и создания хоть какого-нибудь приспособления для подсчета бумаг.

Впервые был запатентован настоящий счетчик банкнот в 1908 году Чарльз Франклин Кеттеринг. Конечно, то устройство совершенно не было похоже на современные аппараты. Но уже одно то, что это приспособление существенно облегчало ручную работу банковским работникам, было достойно называться шагом вперед в эволюционном развитии устройств для учета бумажной наличности. С тех пор для организации массового производства счетчиков и их распространения понадобилось всего лишь несколько лет.

Несмотря на то, что со временем появились самые разнообразные аппараты с разными целями, одним из самых востребованных все же остались именно счетчики купюр. С начала двадцатого века до нынешних времен прошло много лет и устройства сменили несколько поколений, в них менялись дизайн, точность, погрешность, добавлялись новые функции и многое другое. В последнее время очень популярны стали счетчики банкнот  с функцией определения подлинности, так как в таких устройствах одновременно выполняется сразу две основных задачи банка.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес