Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Компания TAG Heuer представила в США первые умные часы TAG Heuer Connected

19:42 09.11.2015 |

Бізнес

Электронная начинка для них разработана и производится компанией Intel. Часы работают на платформе Android Wear, но через приложение совместимы и с Apple-устройствами.

Новинка выпускается в титановом корпусе модели TAG Heuer Carrera 01 диаметром 46 мм; вес часов, включая каучуковый ремешок, всего 33 грамма. Есть у TAG Heuer Connected и "заводная головка" - она является кнопкой, переводящей часы из режима энергосбережения в активный. Но даже в режиме энергосбережения циферблат не гаснет полностью, а продолжает светиться, отображая текущее время и прочие показатели. Разработчики модели обещают, что запаса энергии часов достаточно на 25 часов работы.

Компания TAG Heuer представила в США первые умные часы TAG Heuer Connected

 

У владельца TAG Heuer Connected будет возможность выбирать "лицо" часов - в программу сейчас заложены три варианта виртуальных циферблатов (дизайн всех - стрелки, накладные часовые отметки, счетчики, окошко даты и минутная шкала - повторяет дизайн циферблатов механических часов TAG Heuer Carrera): циферблат хронографа, циферблат с 3 стрелками и циферблат GMT, каждый из которых будет показывать дату и предлагаться в трех цветовых вариантах на выбор (черном, темно-синем и жемчужно-белом).

Компания TAG Heuer представила в США первые умные часы TAG Heuer Connected

 

В TAG Heuer Connected уже установлены приложения Google Fit, Google Translate, Google Maps и голосовое управление OK Google, разработчики сообщают, что "тысячи приложений Android уже доступны для загрузки в TAG Heuer Connected". Смарт-часы синхронизируются с любым телефоном, работающим на платформе Android 4.3+ или iOS 8.2+. Компания TAG Heuer представила в США первые умные часы TAG Heuer Connected

 

Предусмотрена возможность обновления программного обеспечения часов. Для зарядки TAG Heuer Connected используется контактное устройство. Так как часы оборудованы микрофоном для голосового управления, они водозащищенные, но не водонепроницаемые.

TAG Heuer, Intel и Google объявили о начале совместной разработки умных часов этой весной в Базеле, восемь месяцев спустя TAG Heuer Connected поступают в продажу. "Впервые в моей карьере я представляю часы, и уже через час они поступают в розничную продажу", - сказал президент часового подразделения LVMH Group Жан-Клод Бивер.

Часы продаются в США по цене $1500, в Европе - 1350 евро.

Процессор для TAG Heuer Connected производит Intel (Atom Z34XX), поэтому эти часы не имеют статуса Swiss made. Но, по словам Бивера, ведутся переговоры, чтобы с весны производство процессоров началось на мануфактуре TAG Heuer в Швейцарии.

В этом году подано уже несколько миллионов умных часов Apple Watch. Но годовой объем производства часов TAG Heuer - всего 700 000, поэтому, сказал Бивер "Ведомостям", максимально возможный объем выпуска TAG Heuer Connected - 10% от общего годового производства, но реальные продажи он предсказывать не берется. Часы будут продаваться через бутики TAG Heuer и избранных ритейлеров.

На TAG Heuer Connected предоставляется стандартная двухлетняя гарантия TAG Heuer. После чего владелец - по желанию, может обменять их на новые механические часы TAG Heuer Carrera.

За матеріалами: Ведомости
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес