Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Dell представила ноутбук с реализованной в нем технологией беспроводной зарядки

12:01 30.09.2009 |

Новини IT

Dell представила ноутбук с реализованной в нем технологией беспроводной зарядки. Для того чтобы зарядить батарею компьютера, его достаточно положить на специальную подставку. Кроме того, ноутбук оснащен дополнительным ARM - процессоров для быстрой загрузки и продления времени автономной работы.

Компания Dell, как и ожидалось, представила первый в мире ноутбук - Latitude Z, - оснащенный технологией беспроводной зарядки аккумуляторной батареи, сообщает Gizmodo. Эта технология работает следующим способом: ноутбук кладется на специальную подставку, которая вырабатывает электромагнитное поле, заряжая батарею методом электромагнитной индукции. "В подставке есть токопроводящая рамка и такая же рамка - в нижней части ноутбука, - рассказывает вице - президент Dell по техническим разработкам Стив Белт (Steve Belt). - Вы помещаете их друг над другом, и в ноутбуке возникает электрический ток". Подставка не входит в один комплект с компьютером и продается отдельно за $200. Посредством ее ноутбук заряжается столько же времени, как если бы был подключен к электрической розетке.

Подобная система используется и в другой потребительской электронике. Например, компания Palm продает к Palm Pre специальную подставку, которая позволяет заряжать смартфон индуктивным методом. При этом смартфон крепится к ней при помощи мощного магнита. Аналогичная технология иногда используется для зарядки электроинструмента и даже электрических зубных щеток.

Помимо этого, компания добавила в Latitude Z и другие новые вещи. Ноутбук, например, оснащен дополнительным процессором на архитектуре ARM, который позволяет получить быстрый доступ к таким приложениям как веб - браузер и клиент электронной почты. Таким образом, компания наделила ПК свойствами смартфона - мгновенной готовностью к работе и возможностью автономной работы в течение нескольких дней, комментирует Белт.

При запуске в специальном режиме, грузится отдельная программная среда (какая именно, компания не уточняет). "Так как в этом режиме не работает центральный процессор Intel, и не грузится Windows, время автономной работы ноутбука удается существенно продлить, - рассказывает Белт. - В этом режиме вы можете работать на ноутбуке от 12 часов до двух дней, при условии, что он будет часто "засыпать".Компьютер оборудован 16 - дюймовым дисплеем с разрешением 1600 x 900 пикселей, выполнен в корпусе толщиной 1,4 см и весит чуть больше двух килограмм. В качестве центрального процессора системы выступает Intel Core 2 Duo с тактовой частотой от 1,4 до 1,6 ГГц. Ноутбук поддерживает до 4 ГБ оперативной памяти и может быть укомплектован двумя SSD суммарной емкостью в полтерабайта. Поддерживаются Wi - Fi 802.11 a/g/n, мобильная связь 3G или WiMAX. Стоимость ноутбука начинается с $1999. Он уже поступил в продажу в США и некоторых странах Европы и Азии.

По словам официальных представителей Dell, Latitude Z является своего рода пилотным проектом, по которому производитель собирается понять, насколько будут востребованы реализованные в нем нововведения. Если они станут актуальны среди пользователей, то будут присутствовать в дальнейших продуктах вендора.

За матеріалами: CNEWS.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес