Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Великобритания запретила компаниям платить выкуп вымогателям

14:58 13.07.2022 |

Новини IT

 

Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC) и Управление уполномоченного по информации (ICO), регулирующее защиту данных, призвали юристов предостеречь своих клиентов от уплаты выкупа вымогателям. Согласно совместному письму, выплата выкупа не обеспечит безопасность данных и не смягчит последствия.

В своем письме NCSC и ICO напомнили об увеличении количества вымогательских атак и выплаченных сумм выкупа. «Юридические консультанты часто нанимаются для консультирования клиентов, ставших жертвами программ-вымогателей. Юристы подсказывают жертвам как правильно реагировать и нужно ли платить выкуп. Сохраняется убеждение, что выплата выкупа может защитить украденные данные и привести к меньшему штрафу со стороны ICO. Мы хотели бы прояснить, что это не так».

Платеж не гарантирует возврат украденных данных и не уменьшает вероятность последующей атаки. «Закон Великобритании о защите данных требует от организаций принятия соответствующих технических и организационных мер для обеспечения безопасности личной информации и восстановления данных в случае киберинцидента».

ICO не считает выкуп злоумышленникам снижением риска, и это не уменьшит штрафы ICO». Однако, ICO ожидает уменьшение риска, поскольку организации анализируют ситуацию и извлекают уроки из кибератак, сообщая о инциденте правоохранительные органы.

По заявлению генерального директора NCSC Линди Кэмерон, юридический сектор должен сыграть ключевую роль в изменении тенденций выплат вымогателям. «Вымогатели остаются самой большой угрозой для Великобритании, и мы не приветствуем выплату выкупа злоумышленникам. Кибербезопасность - это коллективная работа, мы призываем юридический сектор сотрудничать с нами, поскольку мы продолжаем наши усилия по борьбе с программами-вымогателями и обеспечению безопасности Великобритании в Интернете», - сказала Кэмерон.

Уполномоченный по информации Великобритании Джон Эдвардс добавил, что взаимодействие с киберпреступниками и выплата выкупа только побудит других хакеров к проведению атаки. «За последние 5 лет киберпреступления обошлись британским фирмам в миллиарды долларов. Ответом на это должны быть бдительность, хорошая кибергигиена, в том числе создание резервных копий и обучение персонала для выявления и предотвращения атак. Организации получат больше пользы от этих действий, чем откупившись от вымогателей», - заявил Эдвардс.


 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес