Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Google рассказала, какие сервисы для Android скоро получат улучшения и новые возможности

09:22 11.03.2022 |

Новини IT

 

Разработчики из Google рассказали о нововведениях, которые ждут пользователей устройств на базе Android в будущем. Изменения касаются функции размытия фона в Google Фото, проверки грамматики клавиатурой Gboard, приложения транскрибирования речи в текст Live Transcribe, а также других полезных нововведений.

Прежде всего отмечается, что в скором времени приложение Google Фото на Android получит обновлённый инструмент размытия фона. Пользователи смогут применять этот эффект не только к снимкам с изображениями людей, но также к фото с животными, едой или растениями. Согласно имеющимся данным, сначала эта функция станет доступна обладателям смартфонов Pixel, а также подписчикам Google One.


Кроме того, разработчики улучшили приложение транскрибирования речи в текст Live Transcribe, которое является востребованным среди слабослышащих людей. Теперь оно сможет функционировать автономно, без постоянного подключения к интернету. За счёт этого люди с ограниченными возможностями смогут взаимодействовать с окружающим миром даже там, где нет стабильного интернет-подключения, например, в метро или самолёте. Инструмент Live Transcribe доступен на всех Android-смартфонах и предустанавливается на устройства Google Pixel и Samsung.

Ещё одно изменение касается функции проверки грамматики для фирменной клавиатуры Gboard. Прежде она была эксклюзивом смартфонов Pixel, но в скором времени получит более широкое распространение. Согласно имеющимся данным, проверка грамматики дополнит уже имеющуюся в Android функцию проверки орфографии. Gboard также получит новые смайлы и стикеры, которые можно использовать в разных мессенджерах и онлайн-сервисах.


Что касается других нововведений, то следует отметить некоторые из них. Например, Google Ассистент получит поддержку голосовых команд, связанных с парковкой авто. Пользователи смогут оплачивать и проверять статус парковки, а также продлевать время её действия. Эта функция реализована за счёт интеграции с ParkMobile, на данном этапе она будет доступна в США.

Ещё после обновления функция обмена файлами Nearby Share позволит осуществлять передач данных одновременно нескольким пользователям, а в Google TV появится новая вкладка «Основные», которая упростит доступ к новостям и обзорам развлекательных программ на основе предпочтений пользователя. В дополнение к этому на Android появится новый виджет Screen Time, который покажет приложения, на которые пользователь тратит время в течение дня.

Когда именно упомянутые нововведения станут доступны пользователям Android-устройств, пока неизвестно. Вероятнее всего, это произойдёт в течение ближайших недель.

Ключові теги: Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на сьогодні, 10:08
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3780  0,18 0,45 39,9812  0,18 0,44
EUR 42,0808  0,25 0,58 42,9284  0,22 0,50

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7800  0,02 0,05 39,8200  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес