Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Подрядчик Dell, Apple и Amazon остановил производство на Тайване из-за нового витка пандемии

08:53 18.01.2022 |

Новини IT

 

Компания Compal Electronics, выпускающая продукцию по заказам техногигантов вроде Dell, Apple и Amazon, останавливает работу завода на севере Тайваня, пока на неделю - у нескольких рабочих выявлен COVID-19: по острову стремительно распространяется чрезвычайно заразный вариант «омикрон».

Compal Electronics является вторым по величине контрактным производителем ноутбуков в мире. В компании заявили, что решение об остановке завода на Тайване было принято, как только новый вариант коронавируса выявили у трёх рабочих. Сообщается, что производитель организовал тесты всех 1800 сотрудников и представителей поставщиков, недавно посещавших завод. Утверждается, что недельный простой незначительно скажется на годовой прибыли - менее чем на 0,1 %. В 2021 году денежные поступления Compal составили $44,6 млрд. В компании намерены оценить ситуацию и использовать производственные мощности в странах вроде Вьетнама для поддержки производства на необходимом уровне, если это понадобится.

Впервые за несколько месяцев крупный производитель электроники полностью останавливает производство на Тайване из-за риска распространения COVID. При этом в последние недели на острове наблюдается вспышка распространения инфекции, эпицентром которой стал Таоюань.

Город является штаб-квартирой многих компаний мирового масштаба, включая крупнейшего в мире производителя печатных плат Unimicron, крупнейшего контрактного производителя ноутбуков Quanta Computer. Кроме того, населённый пункт расположен недалеко от полупроводникового хаба Синьчжу, в котором расположены штаб-квартиры TSMC и United Microelectronics, и действуют крупные производственные площадки.

Compal является ключевым производителем iPad и Apple Watch, смартфонов Google Pixel и умных колонок Amazon Echo. Одним из крупнейших клиентов завода в Таоюане является Dell, заказывающая преимущественно ноутбуки, хотя на этой площадке в небольших количествах также выпускаются устройства Интернета вещей и промышленные компьютеры.

Крупнейший контрактный производитель электроники - компания Foxconn сообщила, что уже ввела превентивные меры против распространения COVID на своих заводах в Таоюане с первой недели января, включая прекращение перемещений сотрудников между разными заводами. Также запрещены визиты посторонних, закрыты тренировочные залы.

Quanta Computer, у которой в Таоюане находится штаб-квартира и тысячи рабочих, тоже прибегла к строгим ограничительным мерам. Помимо приостановки производства, закрывается доступ во все общественные места, прекращаются визиты посторонних и вводится общение по большинству вопросов с использованием каналов видеосвязи.

По данным на 16 января полностью вакцинированы от COVID-19 72,3 % всех жителей Тайваня, 80,7 % получили как минимум одну дозу вакцины. Около 7 % уже получили третью дозу в качестве «бустера». Всего с начала пандемии на Тайване зарегистрированы 17 885 случаев заражения и 851 смерть от COVID-19.

За матеріалами: 3DNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес