Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Глава Samsung посетил США и готов выбрать площадку для строительства нового завода по выпуску чипов

16:38 22.11.2021 |

Новини IT

 

На этой неделе компания Samsung намерена объявить, где именно в США построят завод по выпуску полупроводников. Ожидается, что детали инвестиционного проекта объёмом $17 млрд огласят по возвращении из США вице-президента и «наследника» империи Samsung Ли Джэ Ёна (Lee Jae-yong), который намерен вернуться домой 23 или 24 ноября.

По данным пресс-службы компании, он уже провёл переговоры с высокопоставленными американскими политиками 19 ноября. В ходе встреч обсуждались и современные проблемы цепочек поставщиков полупроводниковой продукции и меры, с помощью которых местное правительство намерено стимулировать производителей микрочипов. В частности, речь шла о роли Samsung в решении проблем с поставками полупроводников, достигнуты конкретные договорённости о строительстве завода на территории Соединённых Штатов.

Ранее сообщалось, что Samsung рассматривает для строительства площадки вблизи техасских городов Тейлор и Остин, но источники в индустрии считают, что наиболее вероятным кандидатом является Тейлор - город смог предложить компании чрезвычайно выгодный пакет льгот и стимулов. Представитель Конгресса США на условиях анонимности сообщил о том, что официально место будет названо уже на этой неделе.

Также Ли встретился с ключевыми политиками, работающими над законом CHIPS for America Act, в рамках которого предусматриваются налоговые льготы на инвестиции в оборудование и строительство объектов - США планируют привлечь новые инвестиции в полупроводниковый бизнес и поощрить строительство производителями чипов заводов в США.

Строительство Samsung завода может существенно расширить локальную инфраструктуру производства полупроводников. Хотя компания является одним из лидеров в дизайне микрочипов, в сравнении с ведущими азиатскими техногигантами у неё не так много профильных производственных мощностей.

После встречи с представителями власти в Вашингтоне, Ли посетил запад США для переговоров с международными компаниями о возможностях сотрудничества в будущих стратегических проектах, в частности, включая представителей Moderna и Verizon.

20 ноября Ли встретился с главой Microsoft Сатьей Наделлой (Satya Nadella) для обсуждения взаимодействия в создании технологий нового поколения - систем виртуальной и дополненной реальности, а также метавселенных. Речь зашла и о производстве полупроводников и мобильных устройств, а также расширении сотрудничества в сфере программного обеспечения.

За матеріалами: 3DNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес