Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Boston Dynamics показала, как двуногие роботы Atlas занимаются паркуром

23:33 17.08.2021 |

Новини IT

 

Boston Dynamics опубликовала новый видеоролик, демонстрирующий способности своего двуногого гуманоидного робота Atlas. В другом свежем видео инженеры подробнее рассказали, как добились того, что было показано в демонстрации возможностей Atlas.

В первом видео два робота Boston Dynamics Atlas демонстрируют исполнение впечатляющей гимнастической программы, в ходе которой они проходят полосу препятствий, прыгают, выполняют синхронно сальто. В общем, занимаются паркуром. Во втором видео инженеры помимо прочего рассказывают о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться, показывают падения роботов и так далее.


По словам компании, на разработку этого комплекса упражнений потребовались месяцы, и он послужил полезным тестом способности роботов сохранять равновесие, меняя поведение и координируя действия. Как и в других недавних тестах, роботы Atlas используют визуальные эффекты, адаптируясь к общей программе.

В отличие от модели Spot, в нынешнем виде Atlas не является производственным роботом. По словам Boston Dynamics, Atlas - исследовательский проект, выполненная с использованием передовых технологий машина, которая помогает инженерам компании разрабатывать более эффективные системы контроля и восприятия. «На практическом уровне это платформа для наших исследований и разработок», - рассказал в видеоролике Бенджамин Стивенс (Benjamin Stephens), руководитель отдела управления Atlas. Эти исследования включают в себя и гимнастические упражнения, и паркур.


Однако некоторые робототехники критикуют Boston Dynamics из-за введения людей в заблуждение относительно возможностей своих машин. Хотя видео компании впечатляют, они представляют собой чётко структурированную демонстрацию - организованные процедуры, требующие много усилий и корректировок, чтобы их выполнить.

Как Стивенс объяснил в видео, что вы не сможете просто указать Atlas сделать что-то подобное: «Это вовсе не робот, который просто волшебным образом решил заняться паркуром, это своего рода хореографическая процедура, очень похожая на видео о выполнении упражнений на скейтборде или о паркуре».

В частности, при прыжках роботов частота падений составляет около 50 %, так же существует вероятность сбоя на каждом этапе. По словам Boston Dynamics, даже энергичное движение «рукой», сжатой в «кулак» в конце видео не прошло как надо. Компании все ещё необходимо совершенствовать движения, которые ограничены самой природой роботов, например, отсутствием позвоночника и относительно слабыми суставами «рук».

За матеріалами: 3DNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,1747
0,44
EUR
1
42,1618
 0,1940
0,46

Курс обміну валют на вчора, 10:40
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1389  0,12 0,32 39,6781  0,12 0,31
EUR 41,9130  0,08 0,19 42,7530  0,06 0,14

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5800  0,52 1,34 39,6000  0,52 1,33
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес