Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Представлена Windows 11

23:33 24.06.2021 |

Новини IT

Представлена Windows 11

 

Спустя десять дней после того, как в Сеть утёк дистрибутив Windows 11, Microsoft официально представила новую операционную систему. Поначалу вместо неё ждали Windows 10 2H21, но в компании посчитали, что объём новшеств и изменений, особенно коснувшихся пользовательского интерфейса, настолько велик, что пришло время объявить новую порядковую версию Windows. Правда, сегодня состоялся лишь анонс, а пользовательский вариант обещан только к сезону осенне-зимних праздников - то есть примерно к концу ноября.


Уже после изучения слитого в Сеть дистрибутива Windows 11 стало понятно, что интерфейс новой ОС очень похож на интерфейс разрабатывавшейся в течение нескольких лет Windows 10X - версии Windows с упрощённым пользовательским интерфейсом для ноутбуков и планшетов. Как оказалось, этот интерфейс материализовался в Windows 11.

Представлена Windows 11

 

Пожалуй, самое главное новшество, которое сразу бросается в глаза - это меню Пуск, переехавшее ближе к центру панели задач. Из-за этого Windows 11 начали сравнивать с macOS и её панелью Dock. Как сказал директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay), представлявший Windows 11, общая идея нового дизайна заключалась в том, чтобы пользователи Windows 11 почувствовали «невероятное спокойствие». Получилось или нет - решат сами пользователи в ноябре, но ещё до этого в Сети явно появятся бета-версии, на которых можно будет опробовать все новшества Windows 11, в том числе и более быструю загрузку операционной системы, и более быструю работу всех браузеров (а не только фирменного Edge), и даже более быструю установку обновлений.

Представлена Windows 11

 С помощью Snap Layouts удобнее структурировать окна на экране

Помимо перенесённого ближе к центру меню Пуск, закруглённых окон, кнопок и меню, белой и тёмной тем оформления, в которых широко используются полупрозрачность и тени, новый интерфейс получил функцию под названием Snap Layouts: при наведении курсора на значок Свернуть/Развернуть в правом верхнем углу появляется виджет, позволяющий закрепить окно определённым образом. Всё делается автоматически - больше не нужно перетаскивать окна и подгонять их размер вручную. Особенно это удобно при использовании нескольких мониторов.

Представлена Windows 11

 Microsoft Teams является частью Windows 11

Ещё одно новшество, которое невозможно не заметить: приложение Teams для видеоконференций интегрировано в Windows 11. Недавно компания выпустила отдельную пользовательскую версию Teams, и именно она, судя по всему, теперь является составной частью Windows 11. Иными словами, Teams в Windows 11 превращается в аналог FaceTime.

Представлена Windows 11

 Так выглядят виджеты в Windows 11

«Виджеты Windows - это новый персонализированный канал, основанный на искусственном интеллекте, который снабжает вас отобранным контентом», - сказал Панос Панай во время презентации. Виджеты - это действительно то, что отличает Windows 11 от Windows 10, особенно после того, как из последней исчезли живые плитки.

Представлена Windows 11

 Сравнение графики в игре SDR и Auto HDR

Microsoft говорит, что Windows 11 - лучшая ОС для геймеров. Последние должны оценить не только повысившуюся скорость работы самой операционной системы, но и внедрение технологии Auto HDR, заимствованной у Xbox. Она работает в новой ОС по умолчанию.

Представлена Windows 11

 

Ещё одно заимствование у Xbox - Direct Storage API, за счёт чего игры должны загружаться быстрее. Наконец, третье новшество - встроенная подписка Xbox Game Pass в приложении Xbox.

Представлена Windows 11

 Так Android-приложение TikTok выглядит в Windows 11

Представлена Windows 11

 В Windows 11 интегрирована поддержка Amazon Appstore

В самом конце своей речи, посвящённой Windows 11, Панос Панай остановился на встроенной поддержке Android-приложений и продемонстрировал работу одного из них - TikTok. Интеграция осуществляется через магазин приложений Amazon Appstore.

За матеріалами: ixbt.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 10:06
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4176  0,07 0,19 40,0088  0,11 0,28
EUR 42,1294  0,02 0,05 42,9941  0,10 0,24

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес