Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

SpaceX получила разрешение на предоставление Интернета через Starlink во Франции

17:55 22.02.2021 |

Новини IT

 

SpaceX начала принимать предварительные заказы на свой спутниковый Интернет Starlink в порядке очереди через Starlink.com в начале февраля. Служба предназначена для обеспечения высокоскоростной широкополосной связи по всему миру, в первую очередь в малонаселённых местностях. У SpaceX уже есть клиенты в США, Канаде и Великобритании, но это только начало - компания получила разрешение на предоставление услуг во Франции.

В настоящее время компания работает над получением разрешения регулирующих органов на расширение услуг Starlink в различных странах Европы в этом году. В пятницу SpaceX получила одобрение на предоставление широкополосного соединения Starlink во Франции. ARCEP, французское агентство по регулированию телекоммуникаций, объявило, что предоставило Starlink возможность стать интернет-оператором на территории страны, а также разрешило потенциальным пользователям эксплуатацию соответствующих антенн.

Напомним: клиенты Starlink приобретают комплект Starlink, который включает в себя тарелочную антенну с фазированной решёткой и маршрутизатор Wi-Fi для беспроводного подключения к спутниковому Интернету. В США стартовый комплект стоит $500 при ежемесячной абонентской плате $100. В октябре 2020 года ARCEP предоставила SpaceX право на строительство и эксплуатацию наземных станций Starlink Gateway во Франции. Согласно официальным документам ARCEP, опубликованным @Megaconstellati в Twitter, SpaceX планирует задействовать три наземные станции Starlink во Франции и одну в Великобритании.

На сегодняшний день SpaceX запустила на низкую околоземную орбиту около 1145 спутников из 12 тыс. запланированных. В настоящее время пользователи могут ожидать, что скорость передачи данных будет варьироваться от 50 до 150 Мбит/с при задержках от 20 до 40 мс. Пока система Starlink работает, по сути, в тестовом режиме, так что могут быть короткие периоды отсутствия связи. По мере того, как SpaceX запускает больше спутников, устанавливает больше наземных станций и улучшает сетевое программное обеспечение, скорость передачи данных и время безотказной работы будут расти, а задержки уменьшаться.

SpaceX получила разрешение на предоставление Интернета через Starlink во Франции

 

«Задержка - это время, необходимое для отправки данных из одной точки в другую. Когда спутники находятся далеко от Земли, задержка высока, что приводит к плохой работе видеозвонков и онлайн-игр, - поясняет SpaceX. - Спутники Starlink более чем в 60 раз ближе к Земле, чем традиционные космические аппараты связи, что приводит к ме́ньшим задержкам и возможности работы таких услуг, которые обычно невозможны при использовании обычного спутникового Интернета».

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: SpaceX
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес