Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Intel взломана: хакер украл конфиденциальную финансовую информацию

11:45 22.01.2021 |

Новини IT

 

Intel заявила, что стала жертвой хакера, который украл конфиденциальную финансовую информацию с её корпоративного веб-сайта в четверг, что побудило компанию опубликовать отчёт о доходах раньше запланированного срока. Американский производитель чипов считает, что злоумышленник получил подробную информацию о хороших показателях за квартал и хотел опубликовать её после закрытия биржи.

Обнаружив проблему, компания сделала официальное объявление о доходах за шесть минут до закрытия рынка. В четверг акции Intel выросли более чем на 6 %, в том числе почти на 2 % за последние 15 минут торгов. «Инфографика была украдена с сайта нашего PR-отдела, - сообщил финансовый директор Джордж Дэвис (George Davis). - Мы опубликовали отчёт о наших доходах, как только узнали».

Компания не предоставила более подробной информации, но сказала, что утечка была результатом незаконных действий. Представитель Intel добавил: «Нам сообщили, что наша инфографика распространяется за пределами компании. Данных о том, что она была опубликована ранее нас нет. Мы продолжаем расследование этого инцидента».

Последний квартал минувшего года показал неожиданно высокий уровень доходов благодаря сильному рост продаж чипов Intel для персональных компьютеров, вызванному карантинными мерами: всё больше людей покупают ноутбуки для работы и учёбы из дома наряду с обновлением мощных игровых ПК. Во время отчёта Intel также заявила, что постарается вернуться в лидеры полупроводникового производства, где она сейчас сильно отстаёт от конкурентов в лице TSMC и Samsung.

Во время разговора с аналитиками уходящий с поста исполнительный директор Intel Роберт Свон (Robert Swan), сказал, что за 6 последних месяцев компания достигла большого прогресса и убеждена, что сможет производить с 2023 года самые передовые 7-нм чипы на собственных заводах. По его словам, компания внесла изменения в 7-нм техпроцесс и упростила операции, чтобы ускорить освоение этих норм. К тому времени, для сравнения, TSMC рассчитывает начать уже 3-нм производство.

Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), который вскоре вступит в должность главы Intel, поддерживает решение компании развивать собственное производство, несмотря на призывы некоторых инвесторов переходить на заказы чипов на стороне по аналогии с AMD, Qualcomm, NVIDIA и другими соперниками.

Господин Гелсинджер сказал, что в 2023 году компания будет выпускать «большую часть» своих чипов собственными силами, хотя также будет расширять заказы у сторонних полупроводниковых производителей.

За матеріалами: 3DNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес