Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

США расследует использование телевизоров TCL для слежки за пользователями

11:30 28.12.2020 |

Новини IT

 

В прошлом месяце разгорелся скандал, связанный с подозрительными обновлениями телевизоров TCL. Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США (DHS) Чэд Вольф (Chad Wolf) сказал, что сейчас федеральное агентство изучает вопрос о том, встраивал ли китайский производитель телевизоров TCL «бэкдоры» для обхода безопасности в свои телевизоры на базе Android.

«DHS проверяет такие организации, как китайский производитель TCL, - отметил он в понедельник 21 декабря во время выступления перед консервативным аналитическим центром The Heritage Foundation в Вашингтоне. - В этом году было обнаружено, что TCL встроила бэкдоры во все свои телевизоры, что делает пользователей уязвимыми с точки зрения кибербезопасности и кражи данных. TCL также получает государственную поддержку КПК [Коммунистической партии Китая], чтобы конкурировать на мировом рынке электроники, благодаря чему компания стала третьим по величине производителем телевизоров в мире».

В прошлом месяце TCL сообщила Tom's Guide, что исправляет две проблемы в телевизорах TCL под управлением Android, которые были обнаружены специалистами по безопасности Джоном Джексоном (John Jackson) и Sick Codes. Первая проблема позволяла любому просматривать файловую систему телевизора TCL без ввода пароля. Другая скрытая функция, по-видимому, отправляла скриншоты и журналы активности пользователей на серверы в Китае - по словам Sick Codes, исследующей уязвимости, это был «китайский бэкдор».

Ещё более тревожным является то, что, по словам Sick Codes, TCL исправила эти недостатки в телевизорах по всему миру с помощью «тихой заплатки», не уведомляя владельцев телевизоров и не запрашивая у них разрешения. Это означает, что TCL имеет полный доступ к устройствам в домах людей.

Конечно, неизвестно, начало ли DHS настоящее расследование TCL или господин Вольф просто произносит громкие фразы. Упоминание о TCL прозвучало в речи, в которой Китай обвинялся почти во всех возможных грехах, включая вмешательство в выборы, шпионаж, кибератаки, пиратство в отношении авторских прав, кражу коммерческих секретов, торговлю наркотиками, рабство, нелегальную иммиграцию, фальшивые лекарства, подделки, религиозное угнетение, геноцид, тоталитаризм, распространение Covid-19 и в целом в планах по захвату мира.

Представитель TCL предоставил журналистам Tom's Guide заявление, в котором прокомментировал ситуацию:

«В целом, мы обеспокоены тем, что недавние комментарии о TCL, по-видимому, происходят из-за неточного описания в последние недели наших продуктов, функциональности и возможностей и, к сожалению, это привело к спекулятивным выводам и спешным суждениям. TCL ведёт бизнес в Соединённых Штатах более 15 лет, и мы заслужили прекрасную репутацию среди наших технологических партнёров, розничных продавцов и пользователей. TCL считается образцовой компаний, которая стремится к соблюдению местных законов и обычаев в США и во всём мире, а также глубоко уважает право интеллектуальной собственности и конфиденциальность пользователей.

Все телевизоры TCL, продаваемые в Северной Америке, используют операционную систему Roku или Android. В обоих случаях эти компании требуют от производителей соблюдения очень высоких стандартов безопасности и конфиденциальности. Хотя недавно была обнаружена уязвимость в системе безопасности в ограниченном количестве телевизоров TCL (менее 2 % в США), компания быстро предприняла шаги по выявлению, исследованию, тщательному тестированию, разработке исправлений и отправке обновлений для устранения причин.

Обновление устройств и приложений для повышения безопасности - обычное дело в индустрии высоких технологий, эта уязвимость была исправлена ​​и больше не является проблемой. Любой из этих затронутых телевизоров при подключении к Интернету предложит пользователю обновить прошивку, тем самым исправив уязвимости.

Мы ведём себя прямо и безупречно, и категорически отвергаем умозрительные выводы и необоснованные комментарии, прозвучавшие в последней речи. Они вводят общественность в заблуждение относительно того, кто мы и как себя ведём. Успех TCL в США был обусловлен напряжённой работой наших команд и является полностью заслуженным. DHS или какое-либо другое аналогичное агентство не обращалось к нам с просьбой расследовать или даже обсуждать подобные обвинения».

За матеріалами: 3DNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес