Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Евросоюз разрешил Google поглотить за $2,1 млрд компанию Fitbit, но есть нюансы

11:51 18.12.2020 |

Новини IT

 

Поглощение Fitbit компанией Google за $2,1 млрд было предварительно одобрено Европейской комиссией. Последняя изложила ряд обязательств, которые поисковый гигант должен выполнять в течение следующих 10 лет. В них говорится, что Google не может использовать данные о состоянии здоровья пользователей Fitbit в ЕС для рекламы и потребовала техническое отделение данных Fitbit от данных Google. Правила относится к странам-членам ЕС, а также к Исландии, Лихтенштейну и Норвегии.

«Мы готовы одобрить предполагаемое приобретение Fitbit компанией Google, но эти обязательства гарантируют, что рынок носимых устройств и зарождающееся пространство цифрового здравоохранения останется открытым и конкурентоспособным, - заявила исполнительный вице-президент Европейской комиссии Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager). - Обязательства определят, как Google может использовать собранные данные в рекламных целях, как будет обеспечиваться взаимодействие между конкурирующими носимыми устройствами и Android, и как пользователи смогут продолжать обмениваться данными о здоровье и фитнесе, если пожелают».

Европейское одобрение сделки последовало за многомесячным исследованием относительно возможности укрепления позиций Google на рынке онлайн-рекламы, если будут использоваться данные Fitbit для целевых рекламных объявлений, которые выводятся пользователям.

Брюссель надеется начать радикальные цифровые реформы, нацеленные на бизнес-модели крупных технологических компаний США. Союз недавно представил Закон о цифровых услугах и рынках, который потребует от технологических гигантов взять на себя значительную долю ответственности за незаконный контент и товары, распространяемые на их платформах, и не допускать, чтобы они отдавали предпочтение своим собственным услугам в ущерб конкурентам.

Несколько законодателей ЕС и конкуренты Google выразили обеспокоенность тем, что приобретение компании Fitbit может подорвать конфиденциальность пользователей этой компании, занимающейся носимыми технологиями, и повысить доминирование поискового гиганта в онлайне. Со своей стороны, Google настаивает на том, что сделка касается оборудования Fitbit, а не получения доступа к данным о состоянии здоровья пользователей.

«Мы считаем, эта сделка будет стимулировать новации в области носимых устройств и позволит нам создавать продукты, которые помогут людям вести более здоровый образ жизни, - говорится в заявлении представителя Google. - Мы понимаем, что регулирующие органы хотят внимательно изучить эту сделку, и мы конструктивно работаем с ними, чтобы разрешить опасения, в том числе готовы взять на себя ряд юридических обязательств, которые Европейская комиссия выдвинула сегодня. Они основаны на заверениях, которые мы давали с самого начала - о приверженности защите конфиденциальности пользователей Fitbit, дальнейшем инвестировании и поддержке производителей и разработчиков. Мы продолжаем работать с регулирующими органами по всему миру, чтобы ответить на их вопросы о предстоящем поглощении».

Компания Fitbit, базирующаяся в Сан-Франциско, является одним из ведущих мировых производителей носимых устройств. На сегодняшний день она продала более 100 млн устройств и насчитывает 28 млн пользователей. Приобретение Fitbit поможет Google бороться с такими конкурентами, как Apple, Samsung, Huawei и Garmin в секторе носимых устройств.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес