Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Skoda научила смартфоны «на слух» выявлять проблемы в автомобиле с помощью ИИ

16:02 08.10.2020 |

Новини IT, Транспорт

 

Отдел послепродажного обслуживания автопроизводителя Skoda Auto и Skoda Auto DigiLab тестируют новое приложение для смартфонов - Sound Analyzer. Приложение использует искусственный интеллект (ИИ) и помогает быстро и точно определить необходимость любого обслуживания с помощью анализа звука.

ПО записывает шумы, издаваемые соответствующим автомобилем во время езды, и сравнивает их с сохранёнными образцами. В случае каких-либо расхождений приложение использует алгоритм, определяя их природу и способы устранения проблем. По словам компании, Sound Analyzer помогает повысить эффективность обслуживания автомобиля, сократить время, которое машина находится в гараже, и повысить уровень удовлетворённости клиентов.

 

Приложение Sound Analyzer использует ИИ, чтобы надёжно, чётко и быстро оценить текущее состояние изнашиваемых деталей и уведомить технических специалистов о любом необходимом обслуживании. Для этого программа рассматривает различные специфические для автомобиля параметры и анализирует профиль использования соответствующего автомобиля. Sound Analyzer позволяет техническим специалистам упростить задачу точной диагностики автомобиля, ведь для использования приложения требуется только обычный смартфон или планшет.

 

Как утверждает компания, ПО уже способно распознавать десять шаблонов проблем с точностью более 90 %, в том числе для таких компонентов, как система рулевого управления, компрессор кондиционера, сцепление в роботизированной коробке передач DSG. Приложение также умеет распознавать другие звуковые шаблоны.

 

В основе Sound Analyzer лежит обученная нейронная сеть: приложение сначала преобразует аудиофайл в спектрограмму, которая визуально отображает акустические сигналы. Затем с помощью ИИ это представление сравнивается с сохранёнными записями для выявления отклонений. После анализа ПО классифицирует потенциальную потребность в предстоящем техническом обслуживании или ремонте и выдаёт советы.

С июня 2019 года приложение для смартфонов было протестировано в 14 странах, включая Россию, Германию, Австрию и Францию. В пилотном проекте приняли участие 245 дилеров Skoda. Информация от них позволила получить ряд записей, играющих ключевую роль в процессе обучения нейросети. Компания собирается постепенно расширять спектр определяемых приложением акустических отклонений от нормы - это должно открыть массу новых возможностей с точки зрения профилактического обслуживания.


За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Skoda
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес