Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Дональд Трамп дал Microsoft 45 дней на поглощение TikTok

15:49 03.08.2020 |

Новини IT

 

После того, как Microsoft официально подтвердила свою заинтересованность в покупке американского бизнеса TikTok, президент США Дональд Трамп (Donald Trump) несколько охладил пыл. Он согласился дать Microsoft возможность вести переговоры о приобретении TikTok, если сделка будет заключена в течение 45 дней. Об этом сообщило издание Reuters со ссылкой на трёх своих информаторов.

В рамках предполагаемого поглощения Microsoft может получить порядка 100 миллионов пользователей TikTok в Соединённых Штатах, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, и станет заметным конкурентом таких гигантов социальных сетей, как Facebook и Snap. Напомним: Microsoft владеет профессиональной социальной сетью LinkedIn.

Буквально в пятницу Дональд Трамп отклонил идею поглощения американского бизнеса TikTok со стороны Microsoft. Но после беседы с исполнительным директором Microsoft Сатьёй Наделлой (Satya Nadella) он сменил решение и разрешил вести переговоры о приобретении TikTok у ByteDance, если соглашение будет достигнуто до 15 сентября. согласно источникам, это крайний срок, который был установлен ByteDance и Microsoft Комитетом по иностранным инвестициям в США (CFIUS): этот орган тщательно изучает сделки на предмет потенциальных рисков для национальной безопасности.

Один из информаторов сообщил, что господин Трамп изменил решение после давления со стороны некоторых советников и представителей республиканской партии. Запрет TikTok привёл бы к недовольству многих молодых пользователей накануне президентских выборов в США в ноябре и, скорее всего, вызвал бы волну правовых проблем. Несколько видных республиканских законодателей в последние два дня выступили с заявлениями, призывающими Трампа поддержать покупку TikTok компанией, сказал один из источников. «Беспроигрышный вариант», - написал сенатор-республиканец Линдси Грэм (Lindsey Graham), комментируя новую позицию президента США.

За переговорами между ByteDance и Microsoft будет наблюдать CFIUS, которая имеет право заблокировать любое соглашение. Microsoft предупредила в своём заявлении, что нет уверенности в заключении сделки. В заявлении, опубликованном поздно вечером в воскресенье, в котором не упоминается TikTok, китайская ByteDance заявила, что столкнулась с невообразимыми трудностями при выходе на международный рынок.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Microsoft
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес