Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинские регистраторы доменов объединяются для защиты своих интересов

14:45 01.03.2003 |

Новини IT

Украинские регистраторы доменных имен объединяются для защиты интересов своего бизнеса. С таким заявлением выступили три крупнейшие компании, занимающиеся регистрацией доменных имен в Украине: Imena.com.ua, iName.com.ua и Colocall.

Как сообщил в эксклюзивном интервью изданию "Мережа" генеральный директор компании iName.com.ua Любомир Гайдамака, сейчас проходит последний этап подготовки документов для регистрации Украинской ассоциации регистраторов доменов (УАРД). "Cложилась такая ситуация, что система доменных имен в Украине совершенно не развивается. Администратор домена, которым сейчас является ООО "Хостмастер", не обеспечивает необходимых бизнес - процессов", - считает Любомир Гайдамака. "Когда в 2001 году происходил этап изменения правил домена .UA и ООО "Хостмастер" нуждался в нашей поддержке, мы сделали все от нас зависящее, чтобы стабилизировать ситуацию, которая на тот момент была весьма накаленной. Мы поддержали ООО "Хостмастер", но сейчас мы оказались в положении, когда администрация домена .UA не только не считается с нашими интересами, но и не предоставляет необходимые нам для бизнеса и обещанные давным - давно сервисы".

Директор интернет - службы IMENA.com.ua Денис Олейников прокомментировал ситуацию следующим образом: "На сегодняшний день разумной альтернативы ООО "Хостмастер" как администратору домена .UA, нет. Однако доменная система Украины, существующая сегодня, далеко не совершенна. Поэтому в моем представлении главная задача создаваемой Ассоциации регистраторов - это более тесное взаимодействие между администрацией и участниками - рынка, углубление участия компаний - регистраторов в принятии решений относительно политики и процедур домена .UA".

Идея создания национальной Ассоциации регистраторов обсуждалась на встрече компаний - регистраторов в начале 2003 года. По оценкам участников рынка доменных имен, в 2002 общий финансовый оборот этого бизнеса в Украине составил порядка $500 тыс., включая$300 тыс., которые обеспечиваются за счет регистрации украинских доменных имен. На рынке регистраторов работает более 80 компаний - регистраторов, ядро рынка составляют три компании: Imena.com.ua, iName.com.ua и Colocall, которые формируют от 60% до 75% оборотов всего рынка. У каждой из этих компаний есть большое количество дилеров (например, в компании iName.com.ua их более 200), которые фактически также являются регистраторами.

За матеріалами: CNEWS.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес