Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Google ответила на животрепещущие вопросы об игровом сервисе Stadia

13:43 07.06.2019 |

Новини IT

 

Накануне игровой выставки E3 компания Google, наконец, прервала долгое молчание и ответила на самые животрепещущие вопросы о стриминговом сервиса Stadia, которые многие СМИ уже успели окрестить "Netflix для видеоигр". В ходе небольшой презентации представители Google рассказали о сроках, ценах и некоторых играх, которые будут доступны на новой облачной платформе.


Google решила не дожидаться старта E3 (видимо, чтобы анонс не потонул в потоке новостей) и накануне старта крупнейшей игровой выставки рассказала о платформе облачного гейминга Google Stadia. Напомним, что в сервисе Stadia пользователи смогут играть в игры с высококачественной графикой, используя для этого практически любое устройство, где есть браузер Chrome и доступ в интернет.

Stadia, обещают в компании, станет "игровой платформой для всех". Геймерам не придется покупать дорогой компьютер или более доступную, но ограниченную игровой функциональностью консоль: все вычисления, нужные для отрисовки изображения в игре в разрешении до 4K и с частотой 60 кадров в секунду, будут производиться в "облаке".

В Google считают, что Stadia является "началом игровой революции" и "переходом к будущему без консолей". С момента анонса проекта в марке этого года многие важные подробности о Stadia оставались неизвестными. Многие аналитики гадали и строили прогнозы относительно возможного будущего амбициозного проекта Google. И вот, наконец, корпорация ответила хотя бы на часть самых горячих вопросов.

Итак, игровой стриминговый сервис Stadia станет доступен в ноябре 2019 г. Сначала Stadia будет доступна в 14 странах: США, Великобритании, Канаде, Бельгии, Финляндии, Дании, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Испании и Швеции. Список стран будет расширяться. Стоит отметить, что цены установлены для каждой страны разные.

Как многие предполагали, плата за сервис будет ежемесячной: подписка на пакет Stadia Pro будет стоить $9,99 в месяц. За эту цену пользователи получат доступ к играм в разрешении 4K при 60 FPS в HDR и звуке 5.1 Surround. Отмечается, что выходящие новинки придется покупать отдельно.

Есть еще и бесплатная подписка, которая подразумевает покупку пользователем игры по полной цене. Играть можно будет только в купленные игры в разрешении 1080р, но зато полностью бесплатно.

Кроме того, будет доступна подписка Founder's Edition стоимостью $130 (единоразово). В "Набор основателя" войдут геймпад, донгл Chromecast Ultra, три месяца подписки на Stadia Pro, игра Destiny 2, а также возможность зарегистрировать уникальный никнейм в Stadia. Предзаказ на "Набор основателя" открыт c 6 июня 2019 г.

Google ответила на животрепещущие вопросы об игровом сервисе Stadia

 

Необходимая скорость для игры должна составлять от 10 Мбит/с на вход. Для оптимальной игры в 4K нужна скорость 35 Мбит/с.

Как сообщает TechCrunch, Stadia пока будет доступна только на смартфонах Pixel 3 и Pixel 3a, так что на момент запуска устройства на iOS или iPadOS не будут поддерживаться, хотя вы сможете играть в браузере Chrome на Mac.

Отдельно контроллер Stadia будет стоить $69. Игроки смогут пользоваться также другими существующими игровыми контроллерами, такими как Xbox One или PlayStation DualShock 4, но контроллер Stadia подключается напрямую к серверам службы.

На стадии запуска Stadia предложит геймерам следующие игры: Doom Eternal, The Crew 2, Get Packed, Grid, FM, Mortal Kombat 11, Farming Simulator 19, The Elder Scrolls Online, Trials Rising, Wolfenstein Young Blood, Baldur's Gate III, Just Dance, Shadow of the Tomb Raider, Dragon Ball Xenoverse 2, Final Fantasy XV, Rage 2, Samurai Showdown.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес