Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

WSJ: множество судебных процессов подтверждают занятие Huawei промышленным шпионажем

11:56 27.05.2019 |

Новини IT

 

Китайский производитель электроники Huawei заявляет, что относится с уважением к правам на интеллектуальную собственность, но, как пишет ресурс The Wall Street Journal (WSJ), конкуренты и некоторые из бывших сотрудников утверждают, что компания делает всё возможное, чтобы похитить коммерческие тайны.

WSJ напомнил о летнем вечере в 2004 году в Чикаго, когда в выставочном зале, где только что завершилась технологическая конференция Supercomm, был задержан охранником посетитель средних лет во время фотографирования печатных плат внутри оборудования стоимостью на миллионы долларов. У него были изъяты карты памяти с фотографиями, записная книжка с диаграммами и данными, принадлежащие AT&T Corp., и список из шести компаний, включая Fujitsu Network Communications Inc. и Nortel Networks Corp.

Человек представился сотрудникам конференции как Чжу Ибинь (Zhu Yibin), инженер. На его бейдже было написано Weihua, но по словам посетителя, произошла путаница, и имя его работодателя - Huawei Technologies Co.

Чжу Ибинь не был похож на Джеймса Бонда, выглядел сбитым с толку, говорил, что это был его первый визит в США, и он не был знаком с правилами Supercomm, запрещающими фотографировать. Хотя потом стало понятно, что это всего лишь маска, и он понимал, что делает.

С тех пор Huawei превратилась из малоизвестного посредника в технологического лидера Китая, крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования, лидера в разработке сетей следующего поколения 5G. Компания, в которой работает 188 000 человек в более чем 170 странах, продаёт больше смартфонов, чем Apple, предоставляет услуги облачных вычислений, производит микрочипы и прокладывает подводные интернет-кабели.

Вместе с тем ход рассмотрения более десятка дел в федеральных судах США и многочисленные показания американских должностных лиц, бывших сотрудников, конкурентов и партнёров говорят о том, что корпоративная культура Huawei не предусматривает грани между конкурентоспособными достижениями и этически сомнительными методами, которые для этого использовались.

Обвинители Huawei говорят о большом круге «интересов» Huawei: цели предполагаемых краж варьировались от секретов давних коллег по цеху, включая Cisco Technology Inc. и T-Mobile US Inc., до песни «A Casual Encounter» композитора Пола Чивера (Paul Cheever) из Сиэтла, которая была предустановлена в поставляемых компанией смартфонах и планшетах.

Сейчас Вашингтон наращивает давление на Huawei, ссылаясь на риски для национальной безопасности. Вместе с тем, президент США Дональд Трамп заявил, что спор по Huawei можно было бы урегулировать в рамках торгового соглашения между двумя странами.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Huawei
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес