Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Intel: ноутбуки с гибкими дисплеями появятся не раньше, чем через 2 года

13:27 10.05.2019 |

Новини IT

 

Уже через два года могут появиться ноутбуки с гибкими дисплеями, заявил один из руководителей компании Intel в интервью ресурсу Nikkei Asian Review. Да, по мнению представителя Intel, вслед за смартфонами гибкие дисплеи могут появиться и в ноутбуках, но случится это не очень скоро.

«Сейчас мы находимся в начале пути и пытаемся понять возможности и ограничения технологии [гибкого дисплея - прим. ред.]», - заявил Джошуа Д. Ньюман (Joshua D. Newman), генеральный менеджер Intel по мобильным инновациям и вице-президент группы клиентских вычислительных систем. Также он отметил, что Intel видит потенциал в складывающихся дисплеях, ведь они могут дать пользователям новые возможности. И как раз на данный момент компания исследует такие возможности. Проще говоря, сейчас Intel пытается придумать, каким именно образом можно использовать гибкие дисплеи в ноутбуках и для чего это может быть полезно.

В то же время представитель Intel отмечает, что технология гибких дисплеев не совершенна, и потребуется по меньшей мере два года, чтобы создать надёжный ноутбук с гибким экраном. Отмечается, что Intel исследует возможности для применения гибких дисплеев совместно с крупными производителями, включая LG Display, BOE Technology Group, Sharp и Samsung Display.

Наглядной демонстрацией несовершенства устройств с гибким дисплеем недавно стала история со смартфонами Galaxy Fold. Напомним, что у некоторых обозревателей, получивших устройство до релиза, гибкий дисплей сломался буквально через несколько дней использования. Поэтому Samsung была вынуждена отложить выпуск своего смартфона и исправить допущенные ошибки. Кстати, по последним данным, корейской компании удалось решить проблемы, и скоро будет назначена новая дата выхода Galaxy Fold.

Но если ответ на вопрос, зачем смартфону гибкий дисплей, найти не сложно, то с ноутбуками всё не столь очевидно. На самом деле, перед Intel как раз и стоит задача не только придумать надёжный гибкий ноутбук, но и объяснить пользователям зачем это нужно, и почему это не просто «инновация ради инноваций». А самой Intel ноутбук с гибким дисплеем нужен для того, чтобы обеспечить пользователей чем-то новым, выходящим за рамки традиционных ПК, спрос на которые продолжает снижаться. То есть компания таким образом попытается стимулировать интерес пользователей к компьютерам, тем самым обеспечивая продажи своих процессоров.

За матеріалами: 3DNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес