Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Google анонсировала контроллер и платформу для облачного гейминга Stadia

23:45 19.03.2019 |

Новини IT

 


Google анонсировала Stadia - универсальную платформу облачного гейминга, которая позволит запускать AAA-игры на любом девайсе, поддерживающем браузер Google. Обещают, что можно будет за 5 секунд запустить игру, стрим которой вы только что смотрели на YouTube.

Ранее Google уже представили свою платформу Project Stream, которая позволяла играть в Assassin's Creed Odyssey через браузер Google Chrome. Теперь же компания позволяет запускать и другие проекты, причем это можно сделать с любого устройства, не только с ПК.

О запуске новой платформы Stadia было объявлено в Сан-Франциско (Калифорния) в ходе ежегодной конференции для разработчиков игр. Как отмечает CNN, пользователи Stadia смогут играть в игры по Wi-Fi, в связи с чем и им не придется скачивать их на свои устройства. Игрокам также не понадобится специальное оборудование.


Новый сервис позволит играть в AAA-игры через браузер Chrome на любом девайсе - Chromecast, ноутбуках, смартфонах и т.д.

Кроме возможности запустить любую AAA-игру в HD-качестве при 60 кадрах в секунду через браузер Chrome, главной особенностью Stadia будет связка этого сервиса с Youtube: в игровых роликах и стримах на Youtube появится специальная кнопка, нажав которую вы сможете за 5 секунд запустить на своём устройстве игру со стрима - никаких дополнительных загрузок не требуется.


Для поддержки Stadia компания выпустит контроллер с аналогичным названием - он не обязателен для использования сервиса, но делает облачный гейминг еще более удобным и комфортным. Например, на контроллере Stadia будет отдельная кнопка, одно нажатие которой позволит вам записать свой геймплей и поделиться им на YouTube, также он будет подключаться через Wi-Fi напрямую к сервисам Google, сводя задержку к минимуму.

Stadia поддерживает уже существующие на рынке устройства управления - вы можете использовать при игре через Chrome свою привычную мышь, клавиатуру или контроллер. Google обещает, что в Stadia на каждого игрока выделяется 10,7 терафлопс мощностей - это больше, чем у Xbox One X и PS4 Pro, вместе взятых.

На момент запуска Stadia будет поддерживать разрешение 4K при 60 FPS с HDR, а в будущем компания планирует добавить поддержку 8K и 120 FPS. Платформа также поддерживает движки Havok, CryEngine, Unreal Engine, Unity и другие. Сервера Stadia работают на базе API Vulkan и Linux.

Google также отмечает, что играя в мультиплеерные игры через Stadia, вы можете быть уверены, что никогда вы не встретитесь с хакерами или читерами.

Пользователи платформы смогут отправлять друзьям и подписчикам короткие ссылки: кликнув на них, те смогут продолжить игру с того же места и с теми же настройками.

Google также рассказала о создании Stadia Games and Entertainment - собственной игровой студии, которая будет создавать эксклюзивный контент для платформы.

К сожалению, Google Stadia не будет доступна на территории Украины на запуске. Изначально платформа будет доступна сразу на нескольких языках, среди которых английский, немецкий, французский и японский.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес