Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Amazon тестирует свою технологию без кассиров в крупных магазинах

14:11 04.12.2018 |

Новини IT

 

Amazon, как сообщает ресурс The Wall Street Journal (WSJ), похоже, собирается расширить свою технологию магазинов без продавцов и кассиров - журналисты утверждают, что компания тестирует её уже на крупных магазинах. В январе Amazon открыла для публики свой первый небольшой магазин Amazon Go без кассы в Сиэтле, за которым последовали дополнительные точки в Сиэтле, Чикаго и Сан-Франциско. В этих магазинах используются камеры и программное обеспечение для определения того, какие товары покупают покупатели, и автоматического снятия средств при выходе.


Существующие магазины Amazon Go - это небольшая точка с товарами повседневного спроса и, таким образом, он меньше, чем типичный продуктовый магазин, имеет меньшее количество товаров и вмещает меньше покупателей, за которыми нужно следить. Развёртывание сети таких прилавков Amazon было отложено в 2017 году, потому что технология оказалась не очень надёжной и автоматика порой не выдерживала наплыва посетителей (более 20 человек). WSJ сообщает, что Amazon улучшила программное обеспечение в этих магазинах после открытия, но, по словам источников, технология по-прежнему испытывает проблемы с более вместительными пространствами, высокими потолками и большим количеством продуктов.

Согласно отчёту, Amazon тестирует технологию в пространстве, обустроенном под большой магазин. Источники также говорят, что наиболее вероятное применение этих наработок - сеть Whole Foods, которую Amazon приобрела в июне 2017 года. Ранее, впрочем, компания сообщала, что не планирует внедрять технологию «бесчеловечного» обслуживания в этих магазинах, но всё могло измениться.


Утверждается, что у Amazon большие планы относительно магазинов без кассиров: к 2021 году их должно быть открыто 3000. Это позволило бы конкурировать с такими сетями, как CVS и Walmart, и для этого компании необходимо масштабировать свои технологии, используемые в торговых точках Amazon Go, вплоть до больших супермаркетов. Другие компании тоже подумывают о движении в этом направлении. В октябре Walmart объявила об открытии экспериментального магазина Sam's Club в Техасе, в котором нет кассиров, а клиенты при покупке используют мобильное приложение для сканирования кодов на товарах, вместо того, чтобы полагаться на системы самого магазина для отслеживания покупок, как в Amazon Go.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Amazon
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес