Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Шаттл уничтожил вирус?

10:15 03.02.2003 |

Новини IT

По одной из версий, гибель шаттла Columbia могла произойти в результате сбоя в работе приборов, который мог быть вызван тем, что на корабле установили систему связи с интернетом. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на представителей NASA. Согласно этому сообщению, данная система использовалась для сеансов связи с американским центром управления полетом.

Между тем за несколько дней до катастрофы многие сайты в интернете были поражены вирусом, который приводил к существенному замедлению работы сети. Один из обломков космического челнока, обнаруженный в городке Алто, штат Техас (АР)

В то же время, передает Интерфакс, представители NASA не сообщили, мог ли этот вирус повлиять на качество связи с американским космическим кораблем.

Напомним, что космический челнок Columbia развалился на части за 16 минут до запланированной посадки, в небе над штатом Техас на высоте около 60 тысяч метров. На его борту было семь астронавтов. По данным на воскресенье, 2 февраля, были обнаружены останки всех астронавтов.

Как сообщалось ранее, руководство NASA полагает, что в гибели корабля Columbia сыграть роль сбой в работе температурных датчиков гидравлической системы левого крыла шаттла. По левому крылу пришелся удар куска изолирующей пены, отвалившегося от внешних топливных баков ракеты сразу после старта челнока 16 января.

Еще в пятницу, 31 января, ведущий полетный директор центра управления полетами Лерой Кэйн заверил журналистов в том, что специалисты пришли к выводу: повреждения незначительны и опасности не представляют

Однако в субботу, 1 февраля, через несколько часов после трагедии Columbia - директор NASA по программе "Шаттл" Рон Диттемор заявил, что при определенной скорости этот удар мог нанести некоторый ущерб термическим пластинам, защищающим корабль от перегрева при входе в плотные слои атмосферы.

"Мы пока не знаем, связаны ли эти события, - сказал даректор NASA Диттемор, - но намерены тщательно расследовать такую возможность".

Космическое агентство и ФБР США говорят, что признаков террористического акта нет: в момент катастрофы Columbia была вне зоны досягаемости ракет класса "земля - воздух", а старт челнока сопровождался повышенными мерами безопасности, поскольку в составе его экипажа был первый в истории израильский астронавт.

За матеріалами: proUA.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес