Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Флагманский смартфон LG G7 ThinQ получил очень яркий экран и защиту от физических воздействий

09:53 03.05.2018 |

Новини IT

 

LG Mobile представила миру следующий флагманский смартфон G-серии - модель G7 ThinQ. Южнокорейский производитель предпринял попытку объединить в своём устройстве всё то лучшее, что могут предложить топовые мобильные гаджеты от сторонних брендов, и таким образом оказаться в самом центре внимания. А чтобы заинтересовать пользователя, LG G7 ThinQ был создан бескомпромиссным решением, сочетающим в себе действительно уникальные компоненты: оригинальный дисплей, камеру с продвинутыми программными возможностями благодаря ИИ-подобному поведению софта, максимальный уровень пыле- и влагозащиты. Музыкальная составляющая смартфона также не подкачала. LG G7 ThinQ готов предложить будущему владельцу не просто фирменный Hi-Fi Quad DAC, но и поддержку формата многоканального звука DTS:X в дополнение к стереодинамикам Boombox Speaker с громкостью звучания на уровне портативной акустики.

Флагманский смартфон LG G7 ThinQ получил очень яркий экран и защиту от физических воздействий

 

«Лицом» G7 ThinQ значится панель FullVision MLCD+ с диагональю 6,1 дюйма и разрешающей способностью 3120 × 1440 точек. Отметим, что соотношение сторон в дисплее равняется нестандартным 19,5:9. Отдельной гордостью производителя стала максимальная яркость экрана в 1000 нит, а также 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Защиту всего этого добра от механических повреждений обеспечивает стекло Gorilla Glass 5. Увы, но LG не сумела обойти стороной актуальную дизайнерскую тенденцию в виде столь «любимого» многими пользователями выреза на экране.

 

В качестве компромисса для ярых противников данного решения разработчики предлагают программно избавиться от мозолящего глаз «островка». Один из пунктов в настройках будет отвечать за затемнение участка дисплея, соответствующего по высоте вырезу под динамик. В таком случае удастся достигнуть эффекта сплошной чёрной полосы в верхней части экрана G7 ThinQ, на которой останутся лишь системные индикаторы и значки с уведомлениями.

 

«Сердцем» LG G7 ThinQ, как и подобает флагману 2018 года, выступила SoC Snapdragon 845. Базовая версия (только для США) оснащается 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, в то время как топовая комплектация получила 6 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт флеш-накопитель. Предусмотрен слот для карт microSD объёмом до 2 Тбайт.

Акцент на фотопотенциал G7 ThinQ обусловлен, прежде всего, продвинутой аппаратной частью смартфона - тыльной камеры с широкоугольным объективом, состоящей из двух 16-Мп сенсоров (роль главного досталась, по всей видимости, Sony IMX351) с диафрагмами f/1,6 и f/1,9 соответственно. Вспомогательный модуль обеспечит дополнительный обзор в пределах 107°.

 

Интеллектуальная обработка фотоснимков, автоматический выбор наиболее подходящего режима съёмки, распознавание объектов в кадре для их последующей коррекции, а также 32 голосовые команды через Google Assistant для дистанционной работы с камерой обеспечивают LG G7 ThinQ превосходство над конкурентами. При этом для вызова цифрового ассистента от Google в смартфоне предусмотрена отдельная кнопка на торце. Фронтальная камера представлена 8-Мп сенсором с диафрагмой f/1,9 и углом обзора в 90°.

Что касается установленного во флагманский гаджет аккумулятора, то здесь авторам G7 ThinQ особо гордиться нечем. Ёмкость батареи составляет всего 3000 мА·ч. Заявлена поддержка Qi-стандарта для индукционной передачи энергии беспроводным путём, а также быстрой проводной зарядки при подключении по Type-С.

К числу козырей, припасённых LG, можно отнести 32-битный ЦАП разработки ESS и поддержку технологии объёмного звучания DTS:X. Не тронутым остался и 3,5-мм аудиоразъём. Корпус G7 ThinQ с размерами 153,2 × 71,9 × 7,9 мм и массой 162 г был спроектирован таким образом, чтобы усиливать звук из динамиков и обеспечивать громкость, сравнимую с громкостью небольших портативных колонок.

 

Кроме того, LG G7 ThinQ может похвастаться защитой от пыли и влаги по стандарту IP68 в совокупности с военной сертификацией MIL-STD-810G, возможностью одновременной работы с двумя SIM (некоторые региональные версии с гибридным слотом), беспроводными соединениями Bluetooth 5.0 и Wi-Fi a/b/g/n/ac.

Модель G7 ThinQ будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 8.0 Oreo и фирменным интерфейсом, включающим в себя пакет ИИ-софта AI Pack 2.0. Устройство станет доступным в чёрном, сером, синем и красном цвете. В ходе презентации сроки поступления смартфона в продажу и ценовой диапазон заявленных модификаций озвучены не были.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: LG
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес