Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Microsoft назвала ИИ одним из своих приоритетов вместо смартфонов

16:16 03.08.2017 |

Новини IT

 

В своём ежегодном отчёте за 2017 финансовый год, закончившийся 30 июня, компания шесть раз упомянула искусственный интеллект, тогда как в отчёте за 2016 год не было ни единого упоминания. Заодно компания вывела ИИ в заявление о перспективах корпоративного развития: «Наше стратегическое видение - конкурировать и расти, создавая лучшие в своём классе платформы и службы для повышения производительности в сфере интеллектуального облака и интеллектуальных конкурентных преимуществ, основанных на ИИ».

Это довольно сильно контрастирует с прошлогодним заявлением: «Наше стратегическое видение - конкурировать и расти в качестве компании платформ и служб, повышающих производительность в мире, где мобильные устройства и облачные решения играют первостепенную роль». С 2014 года новый исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) неустанно говорил о том, что ключевыми целями компании является мобильный и облачный секторы, наиболее важные в современном мире.

Теперь мобильную сферу компания больше не упоминает, что не является большим сюрпризом, учитывая трудности с продвижением Windows Phone 7 и 8 (а сейчас и Windows 10 Mobile), а также неудачное поглощение Nokia, которое принесло Microsoft лишь убытки. Облачные решения, включая быстрорастущие продукты вроде Office 365 и Azure, по-прежнему в приоритете. Теперь к ним прибавился сектор ИИ в качестве наиболее перспективного.

С момента появления господина Наделлы у руля Microsoft компания поглотила несколько ИИ-стартапов вроде Maluuba и Swiftkey, а также создала официальную команду по исследованиям в области ИИ. Видение перспектив Microsoft изменилось после того, как исполнительный директор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) начал говорить о том, что в мире ведущую роль начинает играть не мобильная техника, а искусственный интеллект. Facebook наряду с Microsoft и Alphabet тоже инвестирует как в долгосрочные исследования ИИ, так и в улучшение текущих продуктов с помощью ИИ.

Microsoft в последние годы сильно сократила объём усилий по продвижению своей мобильной платформы, давно не выпускала существенных программных обновлений и новых смартфонов, а также молчит о планах дальнейшего развития Windows 10 Mobile. Вместо Windows 10 Mobile компания активно инвестирует в продукты для iOS и Android. Такая позиция подвергается критике со стороны владельцев Windows-смартфонов, считающих, что Microsoft должна в первостепенном порядке поддерживать собственную платформу, а не конкурирующие ОС.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Microsoft
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес