Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Представлена платформа Intel Nervana для приложений искусственного интеллекта

19:33 18.11.2016 |

Новини IT

 

Компания Intel провела презентацию, посвященную передовому направлению развития отрасли - созданию приложений, в которых используются технологии искусственного интеллекта (ИИ). По мнению Intel, ИИ изменяет деятельность предприятий и взаимодействие пользователей с окружающим миром. Предложенные Intel разнообразные технологические возможности в этой области охватывают широчайший спектр приложений - от умных фабрик и дронов, до средств борьбы с мошенничеством и самоуправляемых автомобилей.

Свои разработки компания объединила в платформу Intel Nervana. По словам производителя, компоненты Intel Nervana спроектированы в расчете на простоту и удобство использования, помогая профессионалам по обработке данных в разных областях решать стоящие перед ними задачи.

Поскольку Intel является крупнейшим поставщиком процессоров для серверов, на которых работают системы ИИ, вполне логично, что основой платформы служат процессоры Intel Xeon, Intel Xeon Phi и ускорители на базе FPGA. Отметим, что технологии, связанные с глубоким обучением были приобретенная Intel вместе с покупкой компании Nervana, название которой стало названием платформы. Разработки Nervana довольно скоро должны появиться в процессорах Intel. Первые тестовые микросхемы под условным названием Lake Crest, будут готовы в первой половине 2017 года. Позже их получат ключевые заказчики. Кроме того, в планах Intel - выпуск изделия под условным наименованием Knights Crest.

В компании уверены, что своими новинками смогут до конца десятилетия обеспечить 100-кратный прирост производительности в обучении нейронных сетей.

Среди ближайших этапов стратегии - выход процессоров Intel Xeon Phi нового поколения, известных как Knights Mill. Ожидается, что они в четыре раза превзойдут своих предшественников по скорости глубокого обучения нейронных сетей. Эти процессоры должны появиться на рынке в 2017 году. Уже сейчас начались поставки предварительного варианта процессора Intel Xeon нового поколения (Skylake) некоторым поставщика облачных услуг. К новшествам, появившимся в этих процессорах, относится расширение команд AVX-512, также позволяющее увеличить скорость глубокого обучения нейронных сетей.

Помимо аппаратных решений, входящих в платформу Intel Nervana для приложений искусственного интеллекта, компания Intel представила и другие разработки в этой области. В частности, это технология Intel Saffron Technology для рассуждений на основе памяти и прозрачного анализа гетерогенных данных. Как утверждается, эта технология особенно хорошо подходит для небольших устройств, делая интеллектуальный анализ в IoT и помогая продвижению «коллективного ИИ».

Чтобы упростить использование этих средств разработчиками, Intel предлагает общие API, охватывающие все процессоры Intel и другие аппаратные средства, такие как камеры Intel RealSense и процессоры для систем машинного зрения Movidius (напомним, Intel объявила о покупке компании Movidius в начале сентября).

Кроме того, компании Intel и Google объявили о создании стратегического альянса, который призван предоставить корпоративным пользователям открытую, гибкую и защищенную облачную инфраструктуру. Сотрудничество включает интеграцию технологий управления кластерами контейнеров Kubernetes, машинного обучения, безопасности и IoT.

За матеріалами: ixbt.com
Ключові теги: Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес