Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Анонсирован первый моноблочный ПК Microsoft — Surface Studio

20:59 26.10.2016 |

Новини IT

Итак, семейство компьютеров Microsoft Surface теперь официально включает настольный компьютер. На мероприятии в Нью-Йорке был представлен ПК-моноблок Surface Studio. «Мы убеждены, что Surface изменяет принципы, по которым вы создаёте контент, производите что-то новое и учитесь, - отметил Панос Панай (Panos Panay), который возглавляет команду устройств Microsoft. - Продукт, который я собираюсь показать всем вам - это новый шаг вперёд. Он покажется знакомым, но ощущения от знакомства с ним будут совершенно иными». Surface Studio выйдет в ограниченных тиражах к рождественским праздникам по цене от $3000 в США.

Анонсирован первый моноблочный ПК Microsoft — Surface Studio

 

Microsoft называет Studio самым тонким в мире монитором. Его толщина действительно невелика - всего 12,5 мм (остальные размеры - 637,35 × 438,9 мм). Сенсорный экран диагональю 28 дюймов заключён в алюминиевый корпус. Разрешение дисплея составляет огромные 13,5 млн пикселей (4500 × 3000) - на 63 % больше, чем разрешение 4K, которое используется в последних моделях телевизоров. «Превратите свой рабочий стол в студию», - сообщает Microsoft в рекламе устройства.

Анонсирован первый моноблочный ПК Microsoft — Surface Studio

 

Стоит добавить, что при создании Surface Studio акцент был сделан на вывод максимально точных цветов в расширенном диапазоне (поддерживаются пространства Adobe sRGB и DCI-P3), что крайне важно для фотографов, видеомонтажёров, дизайнеров и других творческих профессий, связанных с работой с графикой. Microsoft называет всё это одним термином - TrueColor. Дисплей отличается соотношениями сторон 3:2, а на каждый дюйм ширины или высоты приходится по 192 пикселя.

Анонсирован первый моноблочный ПК Microsoft — Surface Studio

 

База Studio (размеры 250 × 220 × 32,2 мм) может предложить массу вариантов подключений: 3,5-мм аудиогнездо, слот для SD-карт, разъём Mini-DisplayPort, гигабитный сетевой порт Ethernet и 4 порта USB 3.0. Вес компьютера составляет 9,56 кг. Присутствует 5-Мп камера на лицевой стороне с поддержкой видео 1080p и камера на тыльной стороне с автофокусом и поддержкой видео 1080p. Есть два микрофона и встроенная аудиосистема 2.1 Dolby Audio Premium. Среди беспроводных стандартов поддерживается Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и Xbox Wireless.

Анонсирован первый моноблочный ПК Microsoft — Surface Studio

 

Анонсированы три основные конфигурации ПК-моноблока (процессоры Core 6-го поколения):

* Intel Core i5, 8 Гбайт ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 965M 2 Гбайт GDDR5;
* Intel Core i7, 16 Гбайт ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 965M 2 Гбайт GDDR5;
* Intel Core i7, 32 Гбайт ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M 4 Гбайт GDDR5.

Разумеется, ключевой особенностью ПК-моноблока является его возможность превращения в планшет с огромной рабочей сенсорной поверхностью: формат моноблока позволяет лёгким движением руки расположить дисплей почти в горизонтальном направлении. Surface Studio предназначен для работы не только с сенсорным пером, но и новым круглым сенсорным тач-падом Dial, который можно применять как прикладывая к экрану (в совместимых приложениях это даёт новые возможности), так и расположив на столе. Dial продаётся отдельно и стоит $100.


Microsoft заявляет, что среди программных партнёров, которые поддерживают ПК-моноблок Surface присутствуют компании вроде Sketchable, Bluebeam и Mental Canvas. Конечно, компьютер прежде всего предназначен для творческих людей и разработан с прицелом новую версию Windows 10 Creators Update, которая выйдет весной и даст в руки миллионов людей простые инструменты создания контента. Одно только полное обновление классического приложения Paint включением 3D-возможностей чего стоит. А готовятся и другие новшества, в том числе касающиеся пакета Office. «В ближайшие годы вы увидите, как мы интегрируем поддержу 3D в самые популярные наши приложения Microsoft», - отметила Меган Сандерс (Megan Saunders) из Microsoft.

Анонсирован первый моноблочный ПК Microsoft — Surface Studio

 

В целом, как видно, аппаратное подразделение Microsoft усиливает прямую конкуренцию со множеством сторонних производителей ПК. Также Surface Studio явно нацелен на конкуренцию с Apple iMac - популярным среди творческих профессионалов настольным компьютером.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Microsoft
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес