Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Анонсирована PlayStation 4 Pro с поддержкой 4К

11:59 08.09.2016 |

Новини IT

На мероприятии PlayStation Meeting в Нью-Йорке Sony подтвердила существование обновлённой консоли PlayStation 4. Она получила название PlayStation 4 Pro и поступит в продажу 10 ноября по цене $399.

 

 

Консоль не заменит собой оригинальную PS4 и будет продаваться вместе с ней на одних полках. Такое название было выбрано, чтобы подчеркнуть тот факт, что консоль не будет обладать совершенно новой архитектурой - скорее, она просто нацелена на игроков, желающих видеть на своих телевизорах игры с более высоким качеством изображения.

По словам главного архитектора PS4 Марка Церни (Mark Cerny), обновлённая консоль позволит «вывести доступные на PS4 проекты на совершенно новый уровень», а поддержка 4K и HDR это «логичное развитие» графической составляющей игр. «Мы хотим предоставить разработчикам дополнительные средства для воплощения задуманных ими идей», - добавил он.

Внутри PS4 Pro будут жёсткий диск на 1 Тбайт, графический чип с удвоенной по сравнению с обычной PS4 мощностью (4,20 Тфлопс), а также более быстрый процессор. Это позволит Pro демонстрировать разрешения, «которые раньше были немыслимы на консолях».

На сцене Церни продемонстрировал более качественные версии новой Spider-Man, For Honor и Deus Ex: Mankind Divided. Говоря о технологии HDR, он показал «уровень фотореализма, никогда ранее невозможный в играх» на примерах грядущих боевиков Days Gone от Sony Bend и Horizon: Zero Dawn от Guerrilla Games. Корпорация не ожидает, что все разработчики будут добавлять поддержку HDR, однако она позволит «значительно улучшить визуальную составляющую игр». HDR будет доступна и на обычных PS4 со следующей недели.

Дополнительная мощность PS4 Pro может использоваться разработчиками для улучшения производительности своих проектов, увеличения разрешения и других качественных изменений. Около десятка собственных проектов Sony и игр сторонних издателей получат обновления для Pro, а осенние новинки (в том числе FIFA 17, Battlefield 1, Call of Duty: Infinite Warfare и переиздание Modern Warfare) будут поддерживать новую консоль уже с релиза.

Помимо более мощной PS4 Pro, включающей графику AMD с передовой архитектурой Polaris+, Sony выпустила также более лёгкую и изящную PS4 (назовём её Slim для простоты).

 

PS4 Slim заменит на рынке существующую консоль и станет неплохим вариантом для тех, кто ещё не стал владельцем PS4 и хочет немного сэкономить. По сравнению с оригинальной системой новая PS4 стала на 30 % меньше, на 16 % легче и на 28 % энергоэффективнее. Остальные характеристики остались в целом прежними. Владельцы всех версий консоли Sony: оригинальной PS4, PS4 Slim и PS4 Pro - получат доступ к полностью одинаковому набору игр (на PS4 Pro некоторые игры будут исполняться в повышенном разрешении, с возросшей частотой кадров и улучшенной графикой).

 

Кроме того, никаких особых возможностей, доступных исключительно на PS4 Pro, не будет (кроме поддержки 4K). Sony даже обещает, что режим широкого динамического диапазона (HDR) появится в рамках программного обновления на всех версиях PS4, даже на выпущенных в 2013 году оригинальных консолях. Наконец, все системы будут совместимы со шлемом PlayStation VR.

 

PS4 Slim поставляется на рынок в комплекте со слегка переработанным контроллером DualShock 4, на котором световая панель видна не только на верхней части, но и на лицевой стороне (заодно возросла и её яркость). Продажи обновлённой системы начнутся «в большинстве стран» 15 сентября. В США стоимость PS4 Slim составит $300. Возможно, Microsoft проделала более впечатляющую работу со своей Xbox One S, но PS4 Slim вполне выполняет свою задачу, предоставляя в более компактном и лёгком корпусе возможности оригинальной системы.

 

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Sony
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес