Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Facebook заявила об открытии крупнейшей производственной лаборатории

08:59 04.08.2016 |

Новини IT

 

Американская корпорация Facebook открыла в среду производственную лабораторию, оснащенную оборудованием и станками для изготовления прототипов технических новинок. Как рассказала представитель компании Линдси Амос, данная мастерская, получившая название Area 404, стала крупнейшим объектом такого рода из тех, что имеются в распоряжении компании, и позволит во много раз ускорить процесс разработки и испытания различных устройств.

"Area 404 - это теперь крупнейшая наша производственная лаборатория", - указала она, отметив, что общая площадь ее помещений составляет примерно 2 тысячи квадратных метров. Объект рассчитан на более чем 50 рабочих мест. Он находится в городе Менло-Парк (штат Калифорния), в том же комплексе, где и штаб-квартира компании.

Создание прототипов

"Лаборатория оснащена новейшим оборудованием и аппаратурой для проведения испытаний, - отметила Амос. - Это позволит нам быстрее создавать внутри компании прототипы для Oculus, Connectivity Labs, Building 8 и Infrastructure (подразделения и дочерние структуры Facebook Oculus, Building 8, Connectivity Labs и Infrastructure, занимающиеся созданием различных устройств). Таким образом, продолжительность циклов разработки в каждом из случаев сократится с нескольких недель до считанных дней".

Как пояснила представитель Facebook, Area 404 будет использована Facebook "при реализации рассчитанного на десять лет плана развития, который включает в себя создание систем, обеспечивающих связь по всему миру, а также разработку технологий, позволяющих добиться более полного эффекта погружения" в виртуальную реальность.

Oculus, в частности, выпускает очки для создания эффекта виртуальной реальности Oculus Rift. Connectivity Labs разрабатывает беспилотный летательный аппарат Aquila, работающий от солнечной энергии и предназначенный для подключения к интернету жителей труднодоступных районов. О первых успешных испытаниях беспилотника Facebook сообщила в конце июля. Building 8 и Infrastructure задействованы, помимо прочего, в создании

Оборудование и сотрудники

Строительство Area 404 началось в конце прошлого года. В настоящее время в мастерской, как сообщили в Facebook, имеются, в частности, новейшие многоцелевой токарный и вертикально-фрезерный станки, установка для гидроабразивной резки материалов, электронный микроскоп и компьютерный томограф, различные высокоточные измерительные приборы. Производственная лаборатория поделена на две части: одна предназначена для выполнения задач, связанных с электротехникой, вторая - для работ с прототипами новых устройств.

Название Area 404 было выбрано неслучайно. Ошибка 404 - возникает в интернет-браузерах в случае, когда запрошенная пользователем страница оказывается не найдена. В компании пояснили, что давно нуждались в помещении, где сотрудники различных подразделений могли бы работать вместе, однако не могли его подыскать.

"Теперь мы его нашли и называем это место Area 404", - подчеркнули в Facebook. В ближайшее время в мастерскую будут приняты на работу десять сотрудников, их число в будущем может быть увеличено до 80.

Facebook - одна из ведущих социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. В настоящее время Цукерберг является главой компании Facebook. Ежемесячная аудитория соцсети превышает 1,71 млрд пользователей во всем мире.

За матеріалами: ТАСС
Ключові теги: Meta
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес