Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Microsoft и General Electric объявили о партнерстве

08:52 20.07.2016 |

Новини IT

 

Корпорация Microsoft объявила о сотрудничестве с General Electric (GE). Благодаря этому партнерству разработчик Windows укрепит портфель продуктов в области интернета вещей (Internet of Things, IoT), а промышленные клиенты смогут воспользоваться преимуществами облачных приложений.

В рамках заключенного соглашения промышленная IoT-платформа GE Predix, развиваемая в качестве решения PaaS (платформа как услуга), будет запущена в облаке Microsoft Azure. Такая интеграция позволит клиентам Predix анализировать данные и обмениваться ими, используя облачные сервисы Microsoft, а также откроет им доступ к таким возможностям Azure, как автоматическая обработка естественного языка, искусственный интеллект и визуализация данных.

Ознакомительная версия для разработчиков будет выпущена в конце 2016 г., а для коммерческой реализации Predix на Azure станет доступен ко II кварталу 2017 г.

По данным Gartner, в этом году во всем мире будет использоваться порядка 6,4 млрд соединенных устройств, и ожидается, что эта цифра вырастет до 20 млрд к 2020 г. Поскольку компании стремятся отсоединить свои производственные установки от пограничных серверов и подключить их к облаку, доступность Predix на Azure даст клиентам более широкий выбор и гибкость, для безопасного использования значимых данных производственных установок и систем аналитики. Компании по всему миру смогут преодолеть разрыв между эксплуатационными и информационными технологиями, что и сделает возможным существование промышленного интернета вещей. "Подключение промышленных установок к интернету через облако - это гигантский шаг к упрощению бизнес-процессов и качественному переосмыслению организации труда, - сказал Джефф Иммельт, генеральный директор GE. - GE помогает своим клиентам извлекать дополнительную ценность из огромного количества данных, получаемых с этих промышленных установок, и создает экосистему, в которую входят такие лидеры отрасли, как Microsoft, чтобы привести промышленный интернет к процветанию в мировом масштабе". GE и Microsoft планируют интегрировать Predix с Azure IoT Suite и Cortana Intelligence Suite, а также с приложениями Microsoft для бизнеса, такими как Office 365, Dynamics 365 и Power BI, чтобы соединить промышленные данные с бизнес-процессами и аналитикой. Predix уже помогает клиентам из сферы промышленности оперативно создавать, эффективно использовать и развивать приложения.

Размещение Predix на Azure означает, что клиенты теперь получат доступ к дополнительным возможностям, таким как технологии построения естественного языка, искусственный интеллект, расширенные возможности визуализации данных и интеграция приложений для корпоративных клиентов. "Каждая сфера промышленности и каждая компания в мире трансформируются под влиянием цифровых технологий, - сказал Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft. - В сотрудничестве с такими компаниями, как GE, мы можем начать работать с новыми группами клиентов, помочь им ускорить трансформацию любых видов бизнеса - от заводского цеха до компьютеризированного бизнес-центра".

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Microsoft
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес