Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Yahoo выставлена на продажу

17:00 22.02.2016 |

Новини IT

 

Yahoo официально приступила к продаже своего основного бизнеса, главным образом состоящего из группы сайтов, доход от которых приносит интернет-реклама, сообщает Reuters. К этой группе относятся Yahoo.com, почта Yahoo, сайт с биржевыми котировками и др.

В прошлом месяце компания неформально подтвердила такие планы, комментируя свои финансовые результаты. А в декабре 2015 г. о вероятной продаже Yahoo написала газета Wall Street Journal. Она отметила, что интерес к активам могут проявить частные инвестфонды.

Именно базовые активы

На сайте Yahoo опубликовано сообщение, в котором говорится, что компания «изучает стратегические альтернативы в дополнение к возможному обратному отделению». Под обратным отделением подразумевается разъединение бизнесов Yahoo и Alibaba. Таким образом, сейчас речь идет о продаже собственных активов Yahoo.

«Отделение бизнеса Alibaba - необходимое условие для получения максимальной выгоды нашими акционерами. В дополнение к этой процедуре могут быть предприняты другие меры, которые помогут разделению и укреплению бизнеса нашей компании», - заявила генеральный директор Yahoo Марисса Майер (Marissa Mayer).

Специальный комитет

Для того чтобы изучить все варианты дальнейшего существования бизнеса Yahoo и выбрать среди них наиболее предпочтительный, компания собрала специальную комиссию из независимых экспертов. В нее вошли представители Goldman Sachs, J.P. Morgan и PJT Partners Inc, которые рассмотрят финансовые аспекты, и представители Cravath, Swaine & Moore, которые окажут юридическую помощь.

По словам председателя правления Yahoo Мейнорда Веба (Maynard Webb), в процессе оценки перспектив компания продолжит следовать намеченной стратегии. В Yahoo добавили, что пока больше ничего сообщить не могут, потому что никаких решений не принято, и не факт, что они будут приняты.

Рыночная стоимость

Примечательно, что рыночная стоимость основного бизнеса Yahoo в настоящее время ниже нуля. Рыночная стоимость входящей в ее состав дочерней компании Alibaba составляет $32 млрд, тогда как рыночная стоимость всей Yahoo равна приблизительно $31,8 млрд. Никто не берется сказать, сколько покупатель может Yahoo дать за ее активы.

Проблемы в компании

Некогда обладающая крупнейшим интернет-порталом, Yahoo в последние годы начала постепенно исчезать с разрастающегося интернет-ландшафта. В 2012 г. правление Yahoo назначило генеральным директором Мариссу Майер, бывшего топ-менеджера Google, рассчитывая, что она сможет возродить некогда ведущую интернет-компанию. Однако впоследствии инвесторы жестко раскритиковали политику Майер, заявив, что она не имеет четкой глобальной стратегии по развитию компании и является транжирой. Были предположения, что она вскоре покинет свое кресло.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Yahoo
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес