Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

13:50 22.02.2016 |

Новини IT

 

Анонс новых смартфонов Samsung в «нулевой» день MWC был одним из самых ожидаемых в рамках выставки. Так уж сложилось, что именно флагманы семейства Galaxy воспринимаются потребителями в качестве основного соперника «главного» смартфона от Apple. Не удивительно, что внимание к презентации Galaxy S7 было повышенным - корейский производитель даже организовал видеотрансляцию мероприятия, да еще с углом обзора 360 градусов.

Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

 

Дизайн Galaxy S7 мало отличается от предшественника. Форма аппарата осталась та же, основные материалы корпуса (стекло и металл) тоже не изменились. Теперь, правда, в Samsung подчеркивают, что смартфон водонепроницаемый и пылезащищенный. Еще одно приятное нововведение (точнее, возвращение старой приятной мелочи) - наличие слота для карты памяти. Владельцы Galaxy S7 смогут пользоваться либо двумя «симками», либо SIM-картой и microSD. Вопреки ожиданиям, корейский производитель оснастил новинку разъемом microUSB вместо новомодного USB-C.

Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

 

5,1-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1440×2560 пикселей тоже перешел в наследство от Galaxy S6. В качестве защиты выступает стекло Corning Gorilla Glass 4 (по некоторым данным - даже Corning Gorilla Glass 5). В режиме ожидания экран будет показывать уведомления, дату, время, календарь и другую полезную информацию. Энергии на эту возможность надо немного, поэтому заметно на времени автономной работы функция не скажется.

 

В отличие от прошлогоднего 16-мегапиксельного, Galaxy S7 получил 12-мегапиксельный модуль. Однако Samsung совершенно справедливо утверждает, что счастье не в пикселях, а в размере матрицы. Хотя во время презентации об этом не говорили, однако, скорее всего, смартфон оборудован фотомодулем Sony IMX300, который также устанавливается в Sony Xperia Z5. Для него характерны насыщенные цвета и низкий уровень шума по сравнению с остальными мобильными камерами. Модуль собирает намного больше света, чем конкурентные решения, и характеризуется сверхбыстрой фокусировкой. К слову, теперь глазок камеры почти не выпирает из корпуса.

В качестве процессора используются 64-битные, построенные по 14-нанометровому техпроцессу 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 820 или 8-ядерный Exynos 8890. Судя по первым отзывам, для первого чипа неактуальна проблема с тепловыделением, характерная для предшественника в лице Snapdragon 810. Спасением стало жидкостное охлаждение наподобие того, которое мы видели во флагманском смартфоне Microsoft. И с одним, и с другим процессором вычислительная мощность новинки подросла почти на треть, а производительность графической подсистемы - на 64%.

Объем оперативной памяти увеличился с 3 до 4 ГБ, а емкость встроенной составит 32 или 64 ГБ в зависимости от версии Galaxy S7. Емкость аккумулятора подросла с 2550 до 3000 мАч. Времени автономной работы должно хватить на целый сезон «Игры престолов». Обещают, что время непрерывного просмотра HD-видео без подзарядки может превысить 16 часов! К слову, благодаря поддержке быстрой зарядки, через кабель смартфон полностью зарядится за полтора часа, а в беспроводном режиме - чуть более чем за два часа. Стоит отметить, что аккумулятор по-прежнему несъемный.

В качестве операционной системы выступает Android 6.0 с новой версией фирменной оболочки TouchWiz. Продажи Galaxy S7 стартуют на удивление скоро - уже 11 марта. Прежде от презентации до релиза проходило больше времени.

Одновременно с Galaxy S7 в продаже появится Galaxy S7 Edge, главная особенность которого - изогнутый по аналогии с Galaxy S6 Edge дисплей. Любопытно, что для большей дифференциации новых моделей в Samsung решили увеличить диагональ экрана с 5,1 до 5,5 дюйма. А вот разрешение при этом осталось на уровне 1440×2560 точек. Оба аппарата оборудованы модулями Bluetooth 4.2 и NFC, а также сканером отпечатков пальцев.

Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

 

Размеры Galaxy S7 составляют 142×70×7,9 мм, вес - 152 г. Модель Galaxy S7 Edge почти на сантиметр длиннее, на пару миллиметров шире, зато на 0,2 мм тоньше. О ценах официальной информации нет, однако они не должны быть выше, чем у прошлогодних флагманов. По неподтвержденным данным, в Европе за Galaxy S7 надо будет отдать около 700 евро, а Edge традиционно будет стоить на 100 евро дороже.

Во время презентации компания Samsung немало внимания уделила и таким продуктам, как панорамная камера Gear 360 и шлем виртуальной реальности Gear VR. Последний, к слову, бесплатно получат покупатели в некоторых странах, оформившие предзаказ на Galaxy S7 или Galaxy S7 Edge.

 

Основное предназначение Samsung Gear 360, как и устройства от конкурента по рынку, — съёмка с захватом всего происходящего вокруг оператора. Разумеется, камера рассчитана на использование в паре со смартфоном, благодаря которому её владелец сможет не только поделиться панорамными видами со своими друзьями, но и быстро отредактировать полученный фото- и видеоконтент без необходимости задействовать настольную систему.

 

Отснятый при помощи Samsung Gear 360 материал сохраняется на карту памяти microSD. Камера поддерживает носители ёмкостью до 128 Гбайт включительно. К преимуществами рассматриваемого устройства, получившего сферический дизайн, можно отнести и его компактные размеры 66,7 × 56,2 × 60 мм, и небольшую массу, равную всего 153 г.

 

Предельное разрешающая способность фото и видео, составляющая 3840 × 1920 точек, здесь обеспечивается двумя CMOS-сенсорами по 15 Мп (каждая линза характеризуется широким углом обзора в 195°). При этом готовый материал можно просматривать как в привычном 2D-режиме в специальном мобильном приложении, так и при помощи шлемов виртуальной реальности.

 

На камере присутствуют физические кнопки для управления, а также крохотный монохромный дисплей типа PMOLED диагональю 0,5″.

Функциональность Samsung Gear 360 в целом достаточно скромна: пользователю доступно несколько режимов, среди которых значится 360-градусная съёмка или 180-градусный охват с задействованием объектива на одной стороне камеры. Устройство поставляется в комплекте с небольшим штативом-треногой, на место которого подойдёт любой другой подобный аксессуар за счёт наличия стандартного крепления. Кроме того, камера от Samsung не боится брызг и пыли благодаря защищённому от внешнего воздействия корпусу. Автономность её работы обеспечивается батарей ёмкостью 1350 мА·ч.

 

Несмотря на то, что во время презентации возможности камеры показывали в связке с Galaxy S7, девайс вполне самодостаточный и может работать без подключения к смартфону. Время автономной работы - около семи часов. Начало продаж Gear 360 запланировано на второй квартал 2016 года.

За матеріалами: Onliner.by
Ключові теги: Samsung
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес