Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

LG представила модульный смартфон G5

10:29 22.02.2016 |

Новини IT

LG представила модульный смартфон G5
 

LG G5, презентация которого состоялась в Барселоне, сумел заинтриговать и даже удивить публику своими нестандартными и несвойственными для продукции конкурентов решениями. Стоит начать с того, что корпус смартфона полностью выполнен из металла - это, по замыслу производителя, должно придать гаджету дополнительную солидность. И если данная особенность модели G5 заслуживает лишь краткого упоминания, то механизм изъятия батареи - главная «фишка» смартфона - нуждается в более тщательном изучении.

LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5

 

Как осуществить замену аккумулятора на смартфоне? Как правило, для начала необходимо снять заднюю крышку, а затем достать батарею. Однако привычные манипуляции не подходят LG G5, так как здесь реализован иной способ извлечения аккумулятора за счёт съёмной нижней части корпуса.

Но главное, что слот под выдвигающийся модуль смартфона, в котором размещается батарея, служит для подключения сторонних дружественных аксессуаров. Да, инженеры LG таким образом воплотили в смартфоне G5 своё видение модульности: пользователь лёгким движением может вытащить из устройства стандартную батарею и подключить один из предлагаемых разработчиками гаджетов - аудиоплеер Hi-Fi Plus, созданный усилиями LG и Bang & Olufsen, или модуль LG CAM Plus с дополнительным аккумулятором и набором физических кнопок для эксплуатации LG G5 в качестве полноценной цифровой камеры.

LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5

 

LG Cam Plus утолщает корпус устройства, зато к стандартной батарее емкостью 2800 мАч добавляется собственный аккумулятор еще на 1200 мАч. Кроме того, модуль оснащен колесиком зума, аппаратной кнопкой «затвора» и клавишей для записи видео.

LG Hi-Fi Plus и обеспечивает отменное звучание с 32-битным ЦАП и другими продвинутыми аудиовозможностями от Bang & Olufsen. Внешне он почти не преображает смартфон - G5 остается тонким, прибавляя лишь несколько миллиметров в длине и приобретая вставку серого цвета.

Экран, который всегда включен

О постоянно включённом дисплее, на котором отображаются основные уведомления и время, говорили задолго до официального анонса. Вопрос был лишь в том, что получит ли смартфон дополнительный экран, или в LG покажут что-то по-настоящему новенькое.

Действительно, LG G5 может похвастаться постоянно активным основным дисплеем, на котором будут отображаться текущее время и дата, пропущенные SMS/вызовы/e-mail. Это было сделано для того, чтобы владелец смартфона лишний раз не выводил устройство из «сна», снимая блокировку лишь для того, чтобы убедиться в отсутствии уведомлений. В теории активный дисплей может несколько продлить автономность работы LG G5, так как владельцу смартфона не придётся напрасно активировать подсветку экрана. Однако данная функция, по словам производителя, потребляет 0,8 % заряда батареи каждый час.

Из полезных опций - наличие режима Daylight Mode, делающего эксплуатацию LG G5 в солнечный день ещё проще. Максимальная яркость экрана в таком режиме может достигать значения в 850 нит.

От вспомогательных функций к основным параметрам

Что же всё-таки представляет из себя топовый на сегодня мобильный продукт от LG? Модель G5 стала чуточку компактнее, чем её предшественник за счёт уменьшения размеров экрана до 5,3″. В устройстве используется IPS-матрица Quantum Display с поддержкой разрешения 2560 × 1440 точек. Разработчики во время презентации обратили внимание на то, что защитное стекло, именуемое 3D Arc Glass, обладает закруглёнными краями. На функциональности это, по сути, никак не сказывается, но дополнительный плюс (или даже маленький плюсик) дизайн смартфона за это получает. На деле же упомянутая технология 3D Arc Glass - это аналог полюбившегося китайскими производителями защитного 2.5D-стекла, которое больше производит впечатление на рендерах, нежели вживую.

За быстродействие ОС Android 6.0 в LG G5, как и подобает топовому смартфону 2016 года, отвечает процессор Snapdragon 820 вкупе с 4 Гбайт оперативной памяти стандарта LPDDR4. Необходимость в использовании топового чипа от Qualcomm обусловлена тем, что смартфон берёт на себя роль «вычислительного центра» и обрабатывает данные при взаимодействии со шлемом виртуальной реальности LG 360 VR, который подключается к нему через интерфейс USB Type-C.

В спецификациях новинки также значатся:

* встроенный накопитель на 32 Гбайт;
* слот для карт microSD;
* двойная тыльная камера с сенсорами на 16 Мп и 8 Мп, позволяющая вести съёмку с углом обзора в 135°;
* 8-Мп фронтальная камера;
* NFC-чип;
* сканер отпечатка пальца на тыльной стороне;
* аккумулятор ёмкостью 2800 мА·ч;
* поддержка стандарта быстрой зарядки Quick Charge версии 3.0;
* интерфейс USB Type-C;
* корпус с размерами 149,4 × 73,9 × 7,7 мм и массой 159 г.

Смартфон будет доступным в четырёх цветах - серебряном, титановом, розовом и золотом. Стоимость LG G5 озвучена не была, однако, по утверждению экспертов, вряд ли цена на устройство опустится ниже $650. Начало продаж флагмана запланировано на апрель текущего года.

Одновременно с G5 корейская компания анонсировала камеру для съемки сферического видео и очки виртуальной реальности, оборудованные собственным дисплеем. Последний подключается к смартфону с помощью USB-C (мощность аппарата нужна для обработки контента, выводимого на экран очков).

LG представила модульный смартфон G5

 

Очки виртуальной реальности LG 360 VR оснащены двумя 1,88-дюймовыми дисплеями (для каждого глаза) с разрешением по 960 × 720 точек и пиксельной плотностью 639 ppi. На них, как отмечают разработчики, выводится картинка, сопоставимая с той, которую видит пользователь на экране 130-дюймового телевизора с расстояния двух метров. Для работы гаджета необходимо подключение смартфона LG G5 (пока поддерживается лишь эта модель) при помощи специального кабеля и разъёма USB Type-C.

LG представила модульный смартфон G5

 

LG 360 VR весят всего 118 граммов, что примерно втрое меньше по сравнению с другими представленными на рынке очками виртуальной реальности, для работы которых требуется мобильный телефон. Также производитель обращает внимание на стильный дизайн и складную конструкцию, благодаря которой аппарат можно легко носить с собой куда угодно.

LG представила модульный смартфон G5

 

Новинка поддерживает отображение 360-градусных панорам, загруженных на YouTube, а также воспроизведение контента, предназначенного для очков Google Cardboard. LG 360 VR позволяют погружаться в виртуальную реальность не только визуально, но и акустически: носимое устройство регулирует громкость звуков в зависимости от положения головы.

LG представила модульный смартфон G5

 

Начало продаж LG 360 VR намечено на весну 2016 года. Стоимость продукта будет названа позднее.

Компактная цифровая камера LG 360 Cam размером с ингалятор располагает двумя 13-мегапиксельными широкоугольными камерами (углы обзора достигают 200 градусов), аккумуляторной батареей ёмкостью 1200 мА·ч (полного заряда хватит примерно на 70 минут видеосъёмки) и встроенным 4-гигабайтным флеш-накопителем. Отснятый контент также можно хранить на картах памяти microSD. Объективы защищены специальными пластиковыми вставками.

LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5LG представила модульный смартфон G5

 

LG 360 Cam способна записывать объёмное видео с 2K-разрешением и стереофонический звук при помощи трёх микрофонов. Новинка имеет модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, применяемые для соединения с Android-смартфоном (поддерживается не только LG G5), который может использоваться для настройки камеры и просмотра контента через мобильное приложение.

Создаваемый в LG 360 Cam контент можно загружать в сервисы Google Street View и YouTube 360, а также воспроизводить на различных устройствах, поддерживающих отображение панорамных видеороликов и фотографий.

Rolling Bot - устройство сферической формы, управлять которым можно удалённо при помощи специального мобильного приложения. «Умный» шар подключается к домашней беспроводной сети Wi-Fi для передачи данных через Интернет.

LG представила модульный смартфон G5

 
Робосфера наделена 8-мегапиксельной камерой для получения фотографий и видеоматериалов, микрофоном, динамиком, светодиодной подсветкой и, разумеется, аккумуляторной батареей.

LG представила модульный смартфон G5

 
LG выделяет три основных сценария использования новинки. Первый - это удалённый мониторинг дома с возможностью получения видео на смартфон. При этом можно дистанционно направлять устройство в нужную часть жилища.

Второй режим - игры с домашними питомцами. Робот наделён лазерным указателем, который позволяет привлекать внимание животных. Кроме того, через динамик могут воспроизводиться звуки.

Наконец, третий сценарий - это управление современными бытовыми приборами и «умной» домашней техникой. Увы, о цене новинки и сроках появления в продаже ничего не сообщается.

 

 

По материалам Оnliner.by, 3DNews.ru

Ключові теги: LG
Новина відредагована: 22.02.16
Причина: Новость дополнена подробностями
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес