Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

MasterCard и Worldpay укрепляют безопасность электронной коммерции

11:20 05.09.2002 |

Новини IT

Проект инфраструктуры аутентификации UCAF платежной системы MasterCard реализуют 17 тысяч предприятий онлайновой торговли, обслуживаемых компанией WorldPay.

Международная платежная система MasterCard International и компания WorldPay, мировой лидер в области процессинга и обеспечения безопасности мультивалютных расчетно - платежных операций, объявили сегодня о глобальном запуске программы, призванной еще больше повысить безопасность электронной коммерции и способствовать укреплению доверия со стороны потребителей и онлайновых торговых точек, путем использования разработанной МasterCard инфраструктуры аутентификации UCAF(tm).

Основанная на технической архитектуре аутентификации платежей в глобальной компьютерной сети Интернет, инфраструктура UCAF применяется для сбора данных аутентификации владельца пластиковой карточки и передачи их эмитенту, участвующему в онлайновой расчетно - платежной операции. Инфраструктура UCAF поддерживает транзакции как с кредитными картами MasterCard, так и с дебетовыми картами Maestro(r).

Внедрение инфраструктуры UCAF позволит использующим услуги процессинговой компании WorldPay торговым предприятиям (таковых в 115 странах мира насчитывается свыше 17 тысяч) принимать данные аутентификации владельцев от эмитентов MasterCard по итогам положительной верификации личности владельца карты на основании пароля, PIN - кода или других утвержденных эмитентом методов аутентификации. Такие данные о владельце карты, эквивалентные личной подписи на торговом слипе, помогут сократить число случаев онлайнового мошенничества с картами и одновременно укрепить среди онлайновых магазинов и их покупателей доверие к заказам, которые осуществляются в сети Интернет.

Важно отметить, что и процессинговая компания WorldPay и работающие с ней торговые точки должны существенно выиграть от изменения правил MasterCard: в соответствии с этими изменениями после внедрения инфраструктуры UCAF ответственность за мошеннические транзакции, не санкционированные владельцем карточки, снимается с онлайновой торговой точки и компании, осуществляющей эквайринг. Раньше, работающее в режиме on - line торговое предприятие отпускало товар после проведения платежной операции, и если впоследствии владелец карточки заявлял, что с его стороны авторизации сделки не было, все потери должно было покрывать само торговое предприятие.

С внедрением инфраструктуры UCAF в выигрыше от такого переноса ответственности сразу же окажется вся торговая сеть WorldPay, осуществляющая прием карт MasterCard в Европе. В дальнейшем аналогичные преимущества получат и все остальные торговые предприятия WorldPay: в глобальном масштабе перенос ответственности за полностью аутентифицированные транзакции по картам MasterCard намечен уже на ноябрь 2002 года.

"Платежная ассоциация MasterCard достаточно времени посвятила созданию и отработке всех технических аспектов модели гарантированных платежей для дистанционной торговли", - заявил Брюс Рутерфорд (Bruce Rutherford), вице - президент MasterCard International по глобальному бизнесу и новых технологиям. "Компания WorldPay привнесла в этот проект широкую базу онлайновых торговых точек, а ассоциация MasterCard ускорила внедрение инфраструктуры UCAF на рынке и помогла торговой сети WorldPay и ее клиентам на собственном опыте ощутить новый уровень безопасности и удобства проведения транзакций в режиме on - line".

Инфраструктура UCAF поддерживает широкий спектр технических решений по обеспечению безопасности работы эмитентов, которым предоставлена необходимая свобода выбора наиболее подходящих вариантов аутентификации владельцев карточек. Какую бы систему ни установил эмитент, будь то аутентификационная программа MasterCard на базе персональных компьютеров или микрочипов или любое иное решение в области аутентификации, созданная MasterCard инфраструктура UCAF позволяет при любом варианте организовать передачу данных между участвующими в транзакции торговыми предприятиями, эквайринговыми компаниями и эмитентами. В сущности, инфраструктура UCAF стандартизирует средства сбора и передачи аутенификационных данных владельца карточки в режиме on - line и таким образом, способствует укреплению потребительского доверия к электронным каналам проведения транзакций.

"Для электронной коммерции - это отличные новости", - считает исполнительный директор WorldPay Ник Огден (Nick Ogden). "Затраты и риски онлайновых магазинов, связанные с отказом от оплаты и мошенничеством, весьма реальны, поэтому инфраструктура UCAF, созданная MasterCard, представляется отличным практическим решением этой проблемы".

"Как партнеры MasterCard по глобальному запуску данной программы", - продолжает Огден, - "мы рады предложить нашим клиентам беспрецедентный уровень качества аутентификации пользователя, который дополняет наши недавние инициативы по выявлению фактов мошенничества. MasterCard и WorldPay делают онлайновую торговлю более безопасной как для покупателей, так и для продавцов".

О платежной ассоциации MasterCard International

Международная платежная ассоциация MasterCard International является лидером в области глобального электронного бизнеса. Основная задача ассоциации состоит в обеспечении участвующих в ней финансовых учреждений специально разработанными, практичными глобальными решениями в области электронной коммерции, которые позволяют соединить участников ассоциации с владельцами банковских счетов. За счет инвестирования в обновление отрасли, участия в разработке стандартов и вступления в бизнес - объединения, MasterCard неизменно находится на переднем крае интеграции технических средств, что позволяет организовать платежно - расчетные операции в любое время и в любом месте через многочисленные каналы с использованием самых разнообразных технических средств. Глобальные решения MasterCard по электронной коммерции охватывают такие области, как обеспечение безопасности при использовании компьютерной сети Интернет, разработки в сфере смарт - карт, мобильной коммерции, электронной коммерции в секторе "предприятие - предприятие", а также многие другие новейшие технологии.

Платежная ассоциация MasterCard International располагает внушительным комплексным портфелем широко известных и повсеместно принимаемых к обслуживанию платежных продуктов, таких как MasterCard(r), Cirrus(r) и Maestro(r). В настоящее время в обращении находится свыше 1,7 млрд. кредитных, платежных и дебетовых карточек с логотипами MasterCard, Cirrus и Maestro. Объединяя более 15000 финансовых учреждений - участников, международная платежная ассоциация MasterCard International обслуживает индивидуальных клиентов и большие и малые предприятия бизнеса в 210 странах и территориях мира. MasterCard - лидер в области качества и инноваций - предлагает широкий спектр платежных решений как в виртуальном, так и в физическом мире.

Отмеченная специальной наградой рекламная кампания MasterCard под названием Priceless(r), которая реализуется в настоящее время в 90 странах мира на 45 языках, позволила товарному знаку MasterCard добиться поистине глобального охвата. Учитывая, что в мире насчитывается более 24 миллионов точек приема, можно говорить о том, что по масштабам приема и обслуживания ни одна другая платежная карточка не может сравниться с MasterCard. По состоянию на 31 декабря 2001 года валовой объем транзакций превысил 986 млрд. долларов США. Интернет - сайт международной платежной ассоциации MasterCard находится по адресу: http://www.mastercard.com.

О процессинговой компании WorldPay

Процессинговая компания WorldPay (адрес в Интернет: www.worldpay.com) создана в 1993 году. На протяжении всей своей истории компания последовательно занимается разработкой безопасных инновационных продуктов и услуг на базе сети Интернет. Являясь сегодня всемирно признанным и пользующимся доверием лидером в области безопасных многоязычных и мультивалютных платежных Интернет - решений, WorldPay предоставляет возможность более чем 17 тысячам торговых предприятий в 115 государствах мира продавать свои товары покупателям в любой точке земного шара, общаться с покупателями на их языке и производить расчеты в валюте по выбору покупателя.

На виртуальной торговой площадке WorldPay в сети Интернет (www.shopatworldpay.com) круглосуточно и без выходных открыты для ведения бизнеса тысячи предприятий розничной торговли со всего мира, которые классифицированы по категориям, наименованиям или местам расположения. Мультивалютная платежная система компании WorldPay, известная под названием WorldDirect, интегрирована во все ведущие приложения электронной коммерции, предназначенные для создания предприятий электронной торговли, в том числе, в собственную систему Click and Build. К числу прочих услуг, оказываемых WorldPay, относится технологическое решение FuturePay по организации повторного выставления счетов.

Благодаря уникальной схеме гарантии, WorldPay упрощает и придает надежность и безопасность международным онлайновым операциям, предохраняет предприятия онлайновой торговли от мошеннических действий с пластиковыми картами и придает уверенность покупателям, делающим покупки в виртуальных магазинах, которые защищены гарантией WorldPay. Головной офис компании WorldPay расположен в Кембридже (Великобритания), Азиатско - тихоокеанский региональный центр - в Сингапуре, а американский (обслуживающий Северную и Южную Америку) - в городе Стерлинг, штат Вирджиния (США). Кроме того, представительства WorldPay имеются в Германии и Южно - Африканской Республике.

За матеріалами: UABanker.net
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес