Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Hewlett-Packard представила первый ПК для "цифрового стиля жизни"

16:34 04.09.2002 |

Новини IT

Hewlett - Packard анонсировала первый ПК для "цифрового стиля жизни", работающий под управлением ОС Microsoft Windows XP Media Center. Получивший название HP Media Center PC, новый продукт разработан как устройство для домашнего центра развлечений, объединяющий в себе свойства телевизора, DVR, стереоцентра и ПК. Он поставляется в комплекте с устройством удаленного управления, ТВ - тюнером, DVD - плеером и ПО для осуществления управления медиа.

Как заявляют представители компании, стоимость нового ПК составит $1500 - 2000. Данная модель станет эксклюзивной в пределах Северной Америки, поскольку только НР пока будет заниматься реализацией новинки. Правда, пока дата начала продаж не сообщается.

Media PC во многом похож на средний настольный ПК. Это не конфигурация "все - в - одном", как Gateway Profile 4 или Apple iMac. Монитор, колонки и системный блок являются отдельными частями одного устройства. На лицевой панели имеются выходы USB 2.0 и Firewire - портов в дополнение к еще одному Firewire - порту и четырем USB - разъемам на задней крышке основного блока. Однако, более примечательна планка с пятью кнопками, расположенная спереди на системном блоке. Каждая из кнопок соответствует некоторой функции удаленного контроля: ТВ, Справочник (вывод на дисплей руководства по ТВ), Музыка, Картинки и Видео. Для чтения и записи различных форматов флэш - карт, используемых в цифровых камерах, имеется устройство для чтения флэш - карт "шесть - в - одном", поддерживающее все основнэе современные форматы карт хранения данных : Compact Flash I/II, IBM Microdrive, Smart Media, Memory Stick от Sony, SD и MMC.

Пользователи могут использовать ПК для просмотра и записи программ и фильмов, транслируемых по телеканалам, применяя для этого ПО Microsoft digital video recorder (DVR). Этот пакет включает в себя поддержку карты ТВ - тюнера с аппаратным сжатием изображения, что позволяет преобразовывать файлы видео до приемлемых размеров. Для захвата изображения с видеокамеры можно использовать USB - порты; в дальнейшем полученные изображения можно отредактировать и записать на DVD, Правда, коммерческие передачи и ТВ - шоу, шифруемые с помощью ПО Microsoft digital rights management (DRM) записать на DVD уже не получится.

Media PC построен на базе процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц. Помимо этого, в конфигурацию ПК входит 512 МБ ОЗУ, графическая карта Nvidia GeForce 4, звуковая карта Creative Labs Sound Blaster Audigy 24 - bit 5.1 surround - sound и либо 200 - ватные двухканальные колонки Klipsch, либо 5 - канальные 500 - ваттные колонки. По словам представителей НР, устройство разработано для тех пользователей, которые хотят объединить возможности ПК и развлекательных устройств.

За матеріалами: CNEWS.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес