Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

IBM станет провайдером электронных финансовых услуг по требованию для ING Group

10:30 10.07.2002 |

Новини IT

Корпорация IBM объявила о заключении первого контракта в сфере электронного бизнеса по требованию (e - business - on - demand) в секторе финансовых услуг. Сделка сроком на 10 лет заключена с голландской ING Group, международной банковской и страховой компанией, которая будет получать от IBM Global Services информацию о рынках и приложения на основе pay - as - you - go (плата по мере использования) для трейдеров ING на торговых площадках по всей Европе.

Эта сделка является еще одним сигналом по продвижению IBM стратегии "вычислений как коммерческой услуги" (utility computing) - предоставления компьютерных ресурсов по мере необходимости с оплатой по мере их использования, в виде таких услуг как обеспечение хранения информации, доступ в интернет и хостинг приложений. IBM видит для себя будущее в предоставлении подобных услуг и заявляет, что плановый рост этого рынка в Европе составит до $10 млрд. уже в следующем году, по сравнению с $6,1 млрд., ожидаемыми по итогам текущего года.

В январе, компания начала программу "e - business по требованию", в рамках которой открыты поставки стандартизованных процессов, приложений и сетевой инфраструктуры в качестве услуг с объединением бизнес - компонентов и функциональности информационных технологий. Решение ING перейти к информационным услугам на основе "оплаты по мере использования" объясняется, прежде всего, необходимостью совершенствования эффективности эксплуатации. Компания стремится также сократить расходы, хотя ни банк, ни IBM не были готовы сообщить о ставках оплаты за такие услуги или определить размер экономии, ожидаемой от сделки.

По контракту IBM будет поставлять финансовую информацию в качестве услуги с оплатой, обусловленной числом пользователей или рабочих мест в сети ING, установленных для получения информации о рынках. Защищенные данные будут поступать из e - business - хостинг - центров IBM непосредственно на европейские торговые площадки ING.

Тоска Коланджели (Tosca Colangeli), директор международного направления e - business по требованию в IBM Global Services, заявила, что эта сделка означает серьезный шаг для IBM в поставке важных финансовых бизнес - процессов как услуг. Также как и поставка информации для торговли на рынках, подчеркнула г - жа Коланджели, финансовые услуги e - business по требованию развивались в IBM, для того чтобы обеспечить управление сопутствующими рисками, а также услуги, направленные против отмывания денежных средств в финансовом секторе.

В случае с ING, отметила г - жа Коланджели, дистрибуция данных о рынке и приложений оценивается не как главный бизнес - процесс, но как чрезвычайно важный. "Данные должны поставляться с высокой эффективностью, в наилучшем формате и в нужное время". Некоторые данные обновляются до 10 раз в секунду, и использование IBM's Universal server farm будет обеспечивать высокий уровень устойчивости, чтобы позволить централизованное распределение рыночной информации на множество площадок ING по всей Европе.

IBM Universal Server Farm - это кластер серверов, управляемых IBM на основе принципа аутсорсинга. Серверные решения управляются IBM по поручению организаций, которые не способны в полной мере управлять операциями на собственных серверах.

ING ожидает получить усовершенствование эффективности операций, как результат сделки, с движением к принципу e - business по требованию, рассматриваемому как путь стандартизации поставки определенных услуг. Группа финансовых услуг управляет общей стратегией распределенных услуг для использования на всех торговых площадках внутренних рынков Нидерландов, Бельгии и Польши и местом различных банковских услуг на финансовые рынках стран с развивающейся экономикой.

В феврале, IBM Global Services, расположенная в Ньюарке (штат Нью Джерси), объявила о семилетнем контракте стоимостью 4 миллиарда долларов с American Express по обработке одного миллиарда финансовых операций ежедневно. Эта сделка подчеркнула текущее резкое изменение в секторе хостинг - услуг для электронного бизнеса, как бизнеса ищущего партнеров известных своей финансовой стабильностью, после банкротства Exodus Communications Inc и других поставщиков, подобных Genuity и Digex Inc, выглядящих все более ненадежными.

За матеріалами: CNEWS.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 10:06
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4176  0,07 0,19 40,0088  0,11 0,28
EUR 42,1294  0,02 0,05 42,9941  0,10 0,24

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес