Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

BlackBerry вместе с Samsung и IBM выпустила антишпионский планшет

11:02 17.03.2015 |

Новини IT

BlackBerry стремится сохранить позиции в сегменте мобильных устройств для конфиденциальной связи чиновников. Компания представила новый планшет, предназначенный для такой цели. Он был создан при участии германской компании SecuSmart, южнокорейской Samsung и американской IBM.

 

 

Канадская компания BlackBerry, некогда один из крупнейших производителей смартфонов, представила в преддверии выставки CeBIT в Германии планшет под названием SecuTablet, предназначенный для государственных органов и крупных предприятий, сообщает Wall Street Journal.

Это вторая попытка вендора заявить о себе в сегменте планшетов. Первая попытка была предпринята в 2011 г. с BlackBerry PlayBook, который не снискал популярности. Устройство раскритиковали за отсутствие важных функций (синхронизация с BES, поддержка BlackBerry Messenger и др.), и в конечном итоге производитель был вынужден списать его оставшиеся складские запасы.

SecuTablet кардинально отличается от PlayBook. Во-первых, BlackBerry не разрабатывала его дизайн, а взяла в качестве основы планшет Samsung Galaxy Tab S 10.5. Во-вторых, SecuTablet работает под управлением не собственной операционной системы BlackBerry OS, а под управлением Android. В-третьих, в разработке устройства приняло участие большое количество сторон. Помимо BlackBerry и Samsung, это германская компания SecuSmart - ее канадцы приобрели в прошлом году - и корпорация IBM.

Использование Galaxy Tab на базе Android в качестве основы неслучайно, пояснил газете Wall Street Journal Ганс-Кристоф Квелли (Hans-Christoph Quelle). «Любой пользователь знаком с Android. Поэтому планшет не вызовет никаких проблем в освоении», - заявил он.

У SecuSmart для нового планшета была взята технология шифрования звонков и сообщений. А у IBM - технология изолирования рабочих данных от персональных. Последняя позволяет обезопасить рабочие данные в том случае, когда вирус проникает в мобильное устройство через популярную соцсеть или через веб-сайт. У самой BlackBerry тоже есть такая технология, она называется BlackBerry Balance. И она в том числе доступна на устройствах под управлением Android и iOS, не только на базе собственной платформы компании.

В официальном сообщении BlackBerry говорится, что в настоящее время SecuTablet проходит сертификацию в Федеральном управлении по информационной безопасности Германии, отвечающим за ИБ органов власти. В частности, проходит проверка планшета на удовлетворение требованиям стандарта VS-NfD. Он регулирует технические средства, предназначенные для конфиденциальной связи чиновников.

Что касается технологии шифрования Secusmart, следует отметить, что она уже применяется в правительствах некоторых стран, включая Канаду. А в июне 2014 г. смартфон BlackBerry Q10 с технологией шифрования Secusmart был выдан канцлеру Германии Ангеле Меркель (Angela Merkel). Это было сделано после того как стало известно, что Агентство национальной безопасности США прослушивало телефонные разговоры лидеров стран-союзников, к которым относится и Германия.

SecuTablet будет доступен для заказа летом 2015 г. Стоимость планшета составит $2380.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: BlackBerry, Samsung
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес