Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Samsung представил флагманский смартфон нового поколения

11:53 02.03.2015 |

Новини IT

Samsung представил флагманский смартфон нового поколения
 

Samsung представил долгожданный флагман Galaxy S6, а также его вариант Galaxy S6 Edge с дисплеем, изогнутым с двух сторон. Многие элементы в дизайне аппаратов компания скопировала у iPhone 6. С некоторых ракурсов его новые устройства легко спутать с «яблочным» смартфоном.

Samsung представил флагманский смартфон нового поколенияSamsung представил флагманский смартфон нового поколенияSamsung представил флагманский смартфон нового поколенияSamsung представил флагманский смартфон нового поколенияSamsung представил флагманский смартфон нового поколения

 
Samsung Galaxy S6

Компания Samsung Electronics, подтвердив многочисленные предположения последнего времени, в рамках выставки MWC 2015 в Барселоне представила новый флагманский смартфон Galaxy S6, а также его компаньона - Galaxy S6 Edge с дисплеем, изогнутым с двух сторон.

Samsung представил флагманский смартфон нового поколенияSamsung представил флагманский смартфон нового поколенияSamsung представил флагманский смартфон нового поколенияSamsung представил флагманский смартфон нового поколенияSamsung представил флагманский смартфон нового поколения

 

Samsung Galaxy S6 Edge

Передняя и задняя панели обеих моделей выполнены из стекла Corning Gorilla Glass 4, а боковая рамка - из металла. Рамка закруглена, снизу в ней проделаны отверстия для динамика, аудиоразъема и разъема для кабеля. Таким образом, подтвердились предположения о том, что дизайн корпуса будет похож на Apple iPhone 6, но не подтвердилась информация тех источников, которые сообщали о цельном металлическом корпусе.

Почти все характеристики Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge совпадают. Незначительные отличия присутствуют лишь в емкости батареи, габаритах и весе.

Диагональ дисплея составляет 5,1 дюйма, разрешение - 2560 x 1440 пикселей. Технология - Super AMOLED.

Чипсет - 8-ядерный, состоящий из двух процессоров с четырьмя ядрами каждый (архитектура ARM big.LITTLE). Частота первого процессора составляет 2,1 ГГц, второго - 1,5 ГГц.

Объем оперативной памяти - 3 ГБ, встроенной - 32, 64 или 128 ГБ, в зависимости от модели.

Разрешение фронтальной камеры составляет 5 МП. Основная камера имеет сенсор на 16 МП и - впервые в линейке Galaxy - оснащена оптической стабилизацией. Рядом с камерой по-прежнему находится датчик пульса (он также отвечает за баланс белого). Основную камеру легко запустить двойным нажатием на кнопку «Домой». Приложение камеры запускается за 0,7 секунды, утверждают в компании. Присутствует функция следящего автофокуса за движущимися объектами.

Под механической кнопкой, расположенной под экраном, спрятан датчик отпечатка пальца. Теперь его работа больше напоминает то, как функционирует Touch ID в Apple iPhone и iPad.

Samsung представил флагманский смартфон нового поколения

 
Сверху - iPhone 6, снизу - Galaxy S6

Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge поддерживают функцию бесконтактных мобильных платежей Samsung Pay. Связь с терминалом осуществляется по технологии NFC или MFT (LoopPay). Кроме того, устройства получили поддержку беспроводной зарядки сразу по двум промышленным стандартам - Qi и PMA. Технологии встроены в аппараты, никаких дополнительных приспособлений, кроме самой зарядки, не нужно.

Что касается зарядки по кабелю - компания в полтора раза сократило время, необходимое для полного восполнения заряда в аккумуляторе, по сравнению с Galaxy S5.

Из прочих улучшений необходимо отметить динамик, громкость которого также была увеличена в полтора раза по сравнению с флагманом предыдущего поколения.

Новые аппараты не только приобрели, но и потеряли. Теперь их корпус обычный, без влаго- и пылезащиты. Нет поддержки карт памяти microSD, батарею заменить нельзя.

Аппараты базируются на Android 5.0 Lollipop. В компании утверждают, что почти наполовину сократили объем так называемого bloatware (мусорного ПО), предустановленного в память устройства, но полностью компания от него не избавила. Издание The Verge отмечает, что никаких изменений в этом плане не ощущается.

Многие элементы были скопированы у iPhone 6. «Под определенным углом вы можете спутать Galaxy S6 с iPhone 6. Если положить палец на датчик, смартфон практически мгновенно разблокируется - прямо как в iPhone. Даже камера выступает так же, как в iPhone 6», - отмечает издание.

Дополнительные панели интерфейса, которые в Galaxy Note Edge выводились на скошенную грань экрана, в Galaxy S6 Edge почти все ушли. Изогнутая форма экрана теперь по большей части служит лишь демонстрацией технологических достижений Samsung и не более.

Сравнение характеристик Samsung Galaxy S6, Galaxy S6 Edge и Apple iPhone 6

Характеристика Samsung Galaxy S6 Samsung Galaxy S6 Edge Apple iPhone 6
Платформа Android 5.0 Android 5.0 iOS 8.1
Материал корпуса Стекло, металл Стекло, металл Металл, стекло
Диагональ экрана 5,1 дюйма 5,1 дюйма 4,7 дюйма
Разрешение экрана 2560 x 1440 пикселей 2560 x 1440 пикселей 1334 x 750 пикселей
Процессор 4+4 ядра 4+4 ядра 2 ядра
Объем встроенной памяти 32/64/128 ГБ 32/64/128 ГБ 16/64/128 ГБ
Габариты 143,4 x 70,5 x 6,8 мм 142,1 x 70,1 x 7 мм 138,1 x 67 x 6,9 мм
Вес 138 г 132 г 129 г
Батарея 2550 мАч 2600 мАч 1810 мАч

Глобальные продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge начнутся 10 апреля 2015 г. Galaxy S6 будет доступен в белом, черном, золотистом и синем цветовых решениях, Galaxy S6 Edge - в белом, черном, золотистом и зеленом. Стоимость не сообщается.

Функцию Samsung Pay компания планирует запустить летом нынешнего года, но пока только в Южной Корее. На первоначальном этапе функцию будут поддерживать платежные системы MasterCard и Visa. Позже функция будет запущена в Европе и Китае, но сроки этого события не сообщаются. Вендор также ведет переговоры о поддержки функции c American Express, Bank of America, Citi, JPMorgan Chase и U.S. Bank.

Samsung Pay позволит оплачивать покупки в магазинах с помощью смартфона Galaxy S6 или S6 Edge касанием беспроводного терминала оплаты. Списание средств будет осуществляться с банковской карты, ее нужно будет заранее прикрепить к сервису. Для аутентификации нужно будет лишь прикоснуться к датчику отпечатка пальца на смартфоне.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Samsung
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес