Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Amazon представила смартфон Fire Phone с поддержкой 3D-изображения

09:30 19.06.2014 |

Новини IT

В среду вечером в Сиэтле состоялось мероприятие интернет-компании Amazon, на котором был представлен дебютный смартфон Fire Phone. Слухи о его подготовке курсировали в Сети около двух последних лет.

Amazon Fire Phone основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 330.

 

 

На борту устройства имеется 2 Гбайт оперативной памяти. Также сообщается о поддержке сетей 4G LTE, двух стереодинамиках с поддержкой технологии Dolby Digital Plus и тыльной 13-Мп камере с диафрагмой f/2 и системой оптической стабилизации изображения. Для управления камерой в устройстве имеется соответствующая кнопка, а для хранения фотографий компания предоставляет бесплатное дисковое пространство сервиса Cloud Drive. Передняя и задняя панели корпуса Fire Phone защищены от царапин прочным стеклом Gorilla Glass.

 

 

Всего у смартфона насчитывается шесть модулей камер, четыре из которых отвечают за отслеживание движений головы пользователя с целью обеспечения воспроизведения трёхмерного изображения и управления устройством с помощью жестов. Система отслеживания движения головы пользователя получила название Dynamic Perspective. Каждая из четырёх камер имеет 120-градусный угол обзора и инфракрасную подсветку. Также известно, что в них используется полнокадровый затвор вместо скользящего.

 

 

Характеристиками Amazon Fire Phone вряд ли можно кого удивить. И это вполне объяснимо, так как смартфон нацелен на обеспечение доступа пользователя к многочисленным сервисам интернет-компании.

 

 

Одной из ключевых функций смартфона является Firefly, обеспечивающая распознавание с помощью камеры или микрофона различного контента, включая книги, музыкальные треки, DVD и CD, которые затем можно найти в базе данных магазина для последующего приобретения. Работает смартфон под управлением Fire OS 3.5 на базе Android.

 

 

Исполнительный директор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) заявил, что для владельцев Fire Phone будет предоставлен круглосуточный доступ к сервису Mayday, который даст ответ на любой вопрос по поводу работы смартфона менее чем за 15 секунд.

 

 

Как и сообщалось ранее, эксклюзивное право на продажу первого смартфона компании Amazon получил оператор AT&T. В ближайшее время оператор откроет предварительный заказ на Fire Phone, поставка которого начнётся 25 июля.

Стоимость Fire Phone с 32 Гбайт встроенной памяти составит $199 (при условии заключения двухлетнего контракта). Модель Fire Phone с 64 Гбайт флеш-памяти обойдется абоненту оператора AT&T в $299.

За матеріалами: 3DNews.ru
Ключові теги: Amazon
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на вчора, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес