Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Samsung намерена интегрировать сканеры сетчатки глаза в недорогие смартфоны

16:37 20.05.2014 |

Новини IT

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics работает над тесной интеграцией биометрических датчиков с системой безопасности смартфонов. Новую технологию планируется использовать не только в дорогостоящих гаджетах, но и бюджетных мобильных устройствах. Об этом на встрече с инвесторами и аналитиками в Гонконге рассказал Ри Ин-джонг (Rhee In-jong), старший вице-президент Samsung, возглавляющий подразделение, которое отвечает за разработку платформы Knox.

«Мы рассматриваем различные типы биометрических механизмов, и среди приглянувшихся есть система распознавания сетчатки глаза», - цитирует топ-менеджера издание The Wall Street Journal.

По словам представителя компании, Samsung следует за новыми рыночными тенденциями, поэтому будет использовать передовые технологии в своей продукции. Сканеры сетчатки глаза сначала планируется внедрить в телефоны высокого уровня, а затем перенести эти разработки в бюджетную электронику.

На данный момент технологии биометрической аутентификации в мобильной отрасли представлены лишь дактилоскопическими сканерами. Samsung внедрила функцию распознавания отпечатков пальцев в Galaxy S5, что на семь месяцев позже, чем конкурент Apple.

В начале года исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи (Lee Young Hee) говорил о том, что компания изучает возможность установки сканера сетчатки для авторизации пользователя по глазам. Позднее интернет-издание The Korea Herald со ссылкой на индустриальные источники писало, что «глазные» сенсоры могут появиться в смартфонах лишь через 2-3 года, поскольку эта технология пока считается неудобной и требует серьёзного вмешательства в конструкцию устройств.

Использование инновационных средств защиты данных может привлечь большее число корпоративных клиентов к телефонам Samsung. Согласно заявлению Ри Ин-джонга, функция Knox, предназначенная для защиты данных в смартфонах сотрудников компаний, используется в 87 млн выпущенных мобильных устройств, среди которых 1,8 млн бизнес-пользователей активно работают с этой технологией.

Первые коммерческие испытания Knox сопровождались жалобами клиентов на ошибки и медленную работу системы мобильной безопасности. Своё недовольство высказало Министерство обороны США. Samsung признала проблемы и обещала найти способы их решения, а также добавила, что не только её телефоны подвержены угрозе взлома.

За матеріалами: 3DNews.ru
Ключові теги: Samsung
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес