Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

OLED-телевизоры нового поколения: просмотр двух программ на одном экране

12:56 19.11.2013 |

Новини IT

Компания Samsung предлагает вогнутые панели серии S9C OLED TV с диагональю 55 дюймов, позволяющие одновременно получать видео- и аудиопоток от двух источников без взаимного наложения.

Какими возможностями должен обладать современный телевизор? Отображать картинку высокого качества, воспроизводить трёхмерное изображение и обеспечивать доступ в Интернет? Компания Samsung пошла ещё дальше: её новейшие панели серии S9C OLED TV имеют ряд особенностей, выделяющих их из общей массы представленных на рынке устройств.

 

Как говорит название, телевизоры нового поколения выполнены на органических светодиодах (OLED). По сравнению с традиционными ЖК-дисплеями, эта технология позволяет добиться гораздо более высокой контрастности и улучшенной цветопередачи. Органические светодиоды самостоятельно излучают свет, а значит, не нуждаются в подсветке. Наконец, OLED-дисплеи характеризуются небольшой толщиной и маленьким временем отклика.

Панели S9C OLED TV имеют вогнутую форму; причём экран как бы подвешен внутри основной рамки. Это, по мнению разработчиков, усиливает впечатления от просмотра и позволяет полностью погрузиться в атмосферу происходящего на дисплее.

 

Разумеется, телевизоры Samsung S9C OLED TV поддерживают работу со стереоскопическим контентом, для просмотра которого требуются специальные активные очки.

В панелях реализована фирменная система Multi View, которая позволяет просматривать на экране одновременно два независимых видеопотока: это могут быть две телевизионные программы или, скажем, картинка от плеера оптических дисков Blu-ray и игровой приставки.

Принцип работы Multi View сводится к использованию зрителями стереоочков, отфильтровывающих сигнал одного источника, но пропускающих сигнал другого. Выбор видеоряда осуществляется при помощи специального переключателя. Звук подаётся независимо через интегрированные в очки наушники.

При просмотре изображения в режиме Multi View невооружённым глазом зритель увидит смесь двух видеопотоков. В очках каждый пользователь (или их группа) получает высококачественную картинку в формате 1080р (1920×1080 пикселей).

Панель оборудована датчиком Eco Sensor, автоматически корректирующим параметры в зависимости от условий освещённости в помещении. Панели обладают практически нулевым размытием изображения.

 

Размер Samsung S9C OLED TV составляет 55 дюймов по диагонали. Телевизоры оснащены аудиосистемой с 10-ваттными динамиками и 20-ваттным сабвуфером. Имеются адаптеры беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi Direct и Bluetooth, встроенная камера, сетевой Ethernet-контроллер, четыре интерфейса HDMI, два порта USB 2.0, компонентный и композитный видеовходы.

Само собой, панели поддерживают работу с интернет-сервисами. В комплект поставки входит многофункциональный пульт дистанционного управления Smart Touch Remote Control с тачпадом, позволяющий взаимодействовать не только с телевизорами, но и другой техникой - Blu-ray-плеерами, ТВ-приставками и пр.

Панели Samsung S9C OLED TV предлагаются по ориентировочной цене в 9 000 долларов.

За матеріалами: Компьюлента
Ключові теги: Samsung
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес