Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Samsung начал привязывать смартфоны к региону

16:49 27.09.2013 |

Новини IT

Компания Samsung Electronics начала привязывать смартфоны к региону, для продажи в котором они предназначены, сообщают зарубежные СМИ.

 Наклейка на европейской партии 

Samsung об этом никак не предупреждала. Вопросы возникли после того, как в ряде государств в Европе появилась партия смартфонов Samsung Galaxy Note 3 с наклейкой с надписью: «Европейская модель: данный продукт совместим только с SIM-картой мобильного оператора в Европе».

Популярный британский интернет-магазин Clove выступил с официальным заявлением, сообщив, что он не будет отправлять Samsung Galaxy Note 3 заказчикам из стран, не входящих в Евросоюз.

«Если вы планируете поехать за границу и ранее в таких поездках пользовались SIM-картами местных операторов сотовой связи, с Galaxy Note 3 вы не сможете этого сделать. Всяческая возможность пользоваться мобильной связью, за исключением экстренных вызовов, будет утрачена. Например, если вы едете в США, воспользоваться SIM-картой американского оператора там вы не сможете. Вы не сможете ни совершать вызовы, ни обмениваться сообщениями, ни пользоваться мобильной передачей данных. Хотя смартфон можно будет подключить к интернету по Wi-Fi», - предупреждает Clove.

«Я уж подумал, что время привязки к региону осталось в прошлом вместе с DVD, но, похоже, что я ошибался. Samsung решил вернуть эту практику», - отметил автор публикации на страницах GigaOM Дэвид Мейер (David Meyer).

После появления партии Galaxy Note 3 с указанными наклейками СМИ попытались прояснить ситуацию, обратившись за официальными комментариями к Samsung.

Представители швейцарского офиса Samsung написали на своей официальной странице в Facebook, что покупатели в действительности могут использовать Galaxy Note 3 с SIM-картами операторов не из Европы. Однако это не добавило ясности, отметил Мейер.

Прояснил ситуацию германский офис Samsung, сообщение которого приводит ресурс Android Community. Представители компании пояснили, что покупатель Galaxy Note 3 с привязкой к региону сможет использовать устройство с SIM-картами любых операторов в других странах, однако прежде ему необходимо активировать устройство в той стране, где он его приобрел.

В Samsung сообщили, что SIM-блокировку содержат все устройства, выпущенные с августа 2013 г., и в их число входит не только Galaxy Note 3, но и Galaxy Note, Galaxy S4, Galaxy S4 Mini, Galaxy S3 и Galaxy S2.

Как сообщает Android Beat, поставляемые с августа 2013 г. устройства Samsung в США также являются SIM-блокированными, то есть рассчитанными на активацию только в США.

В компании Samsung утверждают, что покупатели могут снять блокировку, обратившись в местный авторизованный сервис-центр.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Samsung
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес