Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Google создает собственный автомобиль

18:55 27.08.2013 |

Новини IT, Транспорт

 
После неудачных переговоров с автопроизводителями о внедрении разработанной Google системы автономного управления транспортным средством компания решила создать собственный автомобиль.

Корпорация Google разрабатывает автомобиль с автономным управлением, сообщается на персональном сайте репортера Джессики Лессин (Jessica Lessin), 8 лет отработавшей в газете Wall Street Journal. Автор заметки, ссылаясь на осведомленные источники, подчеркивает, что речь идет не только о разработке системы автономного управления, а о создании полноценного транспортного средства с таким управлением.

В предыдущие годы сообщалось, что собственный автомобиль - iCar - планировала разработать компания Apple, еще до того, как выпустила iPhone в 2007 г.

В 2010 г. Google объявила о разработке системы автономного управления транспортным средством.

Компания оборудовала обычный автомобиль видеокамерами, радарами и лазерными дальномерами и оснастила специализированным программным обеспечением, в которое были внесены данные, собранные картографами навигационного сервиса Google Maps.

Во время испытаний автомобиль выехал из штаб-квартиры Google в Маунтин-Вью и успешно добрался до офиса компании в Санта-Монике. Автомобиль также прокатился по шоссе вдоль Тихого океана, вдоль озера Тахо и по некоторым другим дорогам, в общей сложности наездив под управлением компьютера более 220 тыс. км. Все испытания были проведены под контролем водителя.

Google продолжила работу над проектом. Однако переговоры с ведущими производителями автомобилей, которые компания провела в течение последних нескольких месяцев, не привели к каким-либо результатам - все они отказались от использования системы, разработанной поисковым гигантом. Это и стало причиной, по которой Google решила создать собственный автомобиль.

На днях немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила о том, что Google практически подписала соглашение с Continental, одним из ведущих поставщиков автозапчастей, для предоставления деталей для собственного автомобиля. Также в качестве вероятного партнера упоминается Magna International. Какие-либо подробности о сделках отсутствуют, сами стороны прокомментировать ситуацию отказались.

Источники утверждают, что Google собирается продавать свой автомобиль частным заказчикам и вынашивает идею создания такси без шофера, которое будет автоматически самостоятельно прибывать к заказчикам в пункт вызова. В настоящее время СМИ гадают, планирует ли Google создать собственный таксопарк или будет продавать автомобили другим операторам.

Почему автопроизводители не стали сотрудничать с Google, не сообщается. Однако известно, что к разработке собственных систем автономного управления они приступили задолго до того, как о такой технологии в 2010 г. объявила Google. В компании Volvo рассчитывают, что через 7 лет линейка их автомобилей полностью будет состоять из моделей, управляемых компьютером. И первые небольшие партии таких автомобилей компания планирует выпустить в 2014 г.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес