Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Google готовится к запуску платного интернет-телевидения

17:46 17.07.2013 |

Новини IT

Google планирует запустить интернет-сервис, который позволит просматривать привычные телеканалы с возможностью самостоятельного формирования программы передач.

Корпорация Google ведет переговоры с поставщиками контента для открытия платного сервиса интернет-телевидения, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Пока нет никаких гарантий, что сторонам удастся договорится, добавляет издание.

В случае если Google действительно запустит новый продукт, рынок телевидения изменится навсегда, считают эксперты. В результате конкуренция разразится на рынке интернет-сервисов. При этом неизвестно, что будет с рынком кабельного телевидения, который в настоящее время переживает нелегкие времена - операторам удается с трудом удерживать абонентов.

Примечательно, что, помимо Google, подобный сервис планируют открыть Apple, Sony и Intel. Компания Apple вела аналогичные переговоры с операторами последние два года.

От существующих сервисов «видео по запросу», таких как Netflix, Hulu и Amazon, интернет-телевидение Google будет отличаться тем, что оно будет предоставлять доступ через интернет к традиционным телеканалам, но с возможностью самостоятельного составления программы передач, отмечает WSJ. Этим он также будет отличаться и от IPTV.

Эксперты предвидят несколько трудностей, с которыми могут столкнуться Google и другие компании, планирующие запустить платное интернет-телевидение.

Во-первых, компаниям предстоит договориться с поставщиками контента о более выгодных для потребителей ценах, которые стимулируют переход с кабельного на интернет-телевидение. И здесь сложность заключается в том, что телесети неохотно идут на подобного рода сделки, предпочитая сохранять выгодные отношения с текущими дистрибьюторами.

Во-вторых, компаниям нужно будет разработать более удобные графические интерфейсы для своих сервисов по сравнению с тем, что предлагают производители телеприставок.

Когда Google собирается открыть новый сервис, неизвестно. Корпорация Intel планирует сделать это в конце года. Телевизионный сервис Sony, как предполагается, заработает в этом году.

Напомним, что одним из проектов Google является Google TV, анонсированный в мае 2010 г. Google TV - это программное обеспечение на базе Android, которое можно установить в телевизор, телеприставку или другое устройство для доступа к интернет-контенту и возможности запуска веб-браузера на экране телевизора. Некоторые компании присоединились к проекту, однако широкого распространения он не получил.

В ноябре 2011 г. Logitech, один из первых производителей телеприставки на базе Google TV, заявил, что участие в данной инициативе стало для него «ошибкой гигантского масштаба». Приставка была снята с производства, а от дальнейшего выпуска продуктов на базе Google TV швейцарская компания отказалась.

Одной из причин провала Google TV, по мнению экспертов, стала неудобная реализация сервиса: пользователям предлагалось управлять системой с помощью сложных клавиатур и пультов, в результате просмотр телевидения на обычном компьютере оказывался проще, чем на телевизоре.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес