Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Продажи Facebook-смартфона не оправдали ожиданий AT&T — оператор снизил их стоимость в 100 раз

10:50 14.05.2013 |

Новини IT

Продажи HTC First - первого смартфона с предустановленным программным обеспечением от Facebook - оказались провальными. Оператор AT&T снизил стоимость устройства с контрактом в 100 раз, а без контракта - в 1,2 раза. Не исключено, что AT&T и вовсе откжется продлить контракт на реализацию гаджета, а непроданные смартфоны вернет производителю.

Американский телекоммуникационный оператор AT&T снизил стоимость смартфона HTC First с предустановленным программным обеспечением Home от Facebook всего через месяц после презентации устройства, сообщает Газета.RU.

Если изначально мобильный телефон с контрактом на два года стоил $99, то теперь - $0,99. Цена HTC First без контракта уменьшилась с $450 до $350.

HTC First стал первым смартфоном, с помощью которого пользователи могли оценить программное обеспечение Home от Facebook. Американская компания представила его в начале апреля. Home работает на базе операционной системы Android от Google и ставит функционал социальной сети в основу использования смартфона: вместо отображения традиционного меню приложений и изображения, которое является обоями на экране мобильного устройства, при активации гаджета пользователь видит фотографии друзей из Facebook и ленту их новостей. Чтобы поставить отметку «мне нравится» рядом с фотографией, пользователю достаточно два раза нажать на изображение, а чтобы перейти к новому посту - перелистнуть его. Инструмент Chat Heads показывает всплывающие оповещения с маленькими фотографиями друзей, когда те отправляют пользователю текстовые сообщения или сообщения из Facebook.

Программное обеспечение доступно для скачивания через магазин приложений Google с 12 апреля, тогда же начались продажи HTC First. В середине прошлого месяца сообщалось, что Facebook ведет переговоры с Apple и Microsoft об интеграции программного обеспечения Home в смартфоны под управлением iOS и Windows Phone.

Но обозреватели остались недовольны устройством: их разочаровала камера, да и само программное обеспечение от Facebook. По данным отраслевого издания BGR, хотя Home и является привлекательной для среднестатистического пользователя программой, она остается «сырой» и требует доработки.

Источник BGR утверждает, что продажи HTC First оказались катастрофически низкими, несмотря на внушительный рекламный бюджет. Именно поэтому AT&T приняла решение снизить стоимость смартфона. Объем продаж HTC First источник не называет, но по его данным, до уценки AT&T продала менее 15 тысяч устройств.

При этом за первые три месяца 2013 года AT&T продала 6 млн смартфонов, из которых 1 млн - на платформе Android.

По неофициальной информации, продажи устройства скоро могут быть прекращены, а нереализованные гаджеты возвращены тайваньскому производителю.

Когда это может произойти, пока неизвестно. Понижение цены, вероятно, отражает намерение мобильного оператора продать как можно больше устройств к тому моменту, как истечет срок действия контракта с HTC - тайваньская компания заплатила AT&T за места на витринах, так что оператор не имеет права убрать HTC First с полок магазинов.

«Как ранее уже отмечалось, мы постоянно проводим маркетинговые акции, по дальнейшим планам мы пока не приняли решения», - отметили в пресс-службе AT&T. Представитель HTC отказался от комментариев.

«Facebook Home представляется мне правильной задумкой, но ее исполнение и дизайн выглядят несколько неуклюжими, и пользователям это не нравится, - говорит эксперт RadioFreeMobile Ричард Виндсор. - Это не катастрофично, но означает, что Facebook необходимо выбрать другой способ для привлечения потребителей за пределами социальной сети. Нечто менее навязчивое, интуитивно понятное и, прежде всего, веселое и стоящее на повестке дня».

Анастасия Матвеева

За матеріалами: Газета.ru
Ключові теги: Meta
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес