Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Samsung представила Galaxy S IV, которым можно управлять с помощью взгляда

15:44 15.03.2013 |

Новини IT

Презентация нового смартфона Samsung - Galaxy S IV - стало шоу с актерами и духовым оркестром. «Новая Apple», - признают аналитики: корпорация обошла основного конкурента и по яркости шоу, и по качеству инноваций. Как пишет Газета.ru, новым смартфоном действительно можно управлять с помощью взгляда и делать снимки сразу с двух камер.

В четверг южнокорейский концерн Samsung представил новый флагманский смартфон Galaxy S IV. Нью-йоркская презентация была необычной шоу в сопровождении живого оркестра в 19.00 по местному времени (в час ночи по киевскому) в Radio City Music Hall на Таймс Сквер. Первым на сцену вышел президент мобильного подразделения Samsung Джи Шин.

«За последние несколько недель вы слышали много слухов о том, что мы готовимся представить сегодня, но мы просто уверены, что смартфон должен помогать нам в жизни», - сказал Шин, после чего на экране появилось изображение смартфона, внешне он похож на Samsung Galaxy S III. Главный слоган нового гаджета: «Спутник по жизни».

Новым Samsung Galaxy S IV можно управлять с помощью взгляда за счет сочетания трех функций Smart Scroll и Smart Pause, которые способны следить за глазами пользователя, а также Air View, которая отвечает за бесконтактный интерфейс, рассказывал Шин.

За ним вышел директор по маркетингу Samsung Mobile Райан Байден, они рассказывали о технических характеристиках нового смартфона вместе.

Samsung Galaxy S IV - более тонкий по сравнению с предыдущей моделью, вес его 130 грамм, а корпус изготовлен из поликарбоната. Диагональ экрана увеличилась с 4,8 дюймов до 5. Смартфон оснащен дисплеем Full HD Super AMOLED, также устройство оснащено встроенным инфракрасным светодиодом за счет чего его можно использовать как пульт дистанционного управления (например, для телевизоров Samsung).

Основная камера смартфона имеет разрешение 13 мегапикселей, которая обладает возможностью делать до 100 снимков за 4 секунды. Разрешение фронтальной камеры составляет 2 мегапикселя. Одним из новшеств стала возможность использовать фронтальную и главную камеры смартфона одновременно, а также делать фотографии во время записи видео - это стало возможно за счет оснащения смартфона функцией Dual Camera и Drama Shot.

У Samsung Galaxy S IV - 2 Гб оперативной памяти, батарея мощностью 2600 мА в час. Телефон будет продаваться в трех вариантах с оперативной памятью 16, 32 и 64 Гб. Смартфон будет выполнен в двух цветовых вариантах: темно-синем и белом. Предположительно, смартфон появится в продаже в 150 странах мира в апреле. В США он будет продаваться около $200 с годовым контрактом.

Во время презентации актеры показывали, как можно использовать смартфон в бытовых ситуациях. Например, смартфон оснащен функцией голосового переводчика S Translator, который поддерживает девять языков, в том числе китайский и английский. Но русский язык переводчик не поддерживает.

Также актеры показали как может быть полезна функция съемки ста кадров в четыре секунды: фотографировали мальчика, пока он танцевал чечетку, а затем выбирали наиболее удачные кадры. Потом под музыку, льющуюся из динамика смартфона, одна актриса, приплясывая, показывала другой, насколько стал удобен интерфейс просмотра фотографий. Потом на сцену вывезли Mini Cooper - сцена с автомобилем была призвана показать, насколько безопасен смартфон при использовании во время движения.

Большая часть технических характеристик нового устройства были известны задолго до презентации. Информация о том, что смартфон будет оснащен технологией отслеживания взгляда появилась еще в феврале, после того как южнокорейская компания зарегистрировала торговую марку Samsung Eye Scrol» в Европе и США. В документах технология описывается как «компьютерная программа с функцией улавливания движения глаз и их перемещения по экрану мобильных устройств - телефонов, смартфонов и планшетных компьютеров, а также цифровых камер». По словам программиста, тестировавшего Galaxy S IV, гаджет сможет отслеживать взгляд человека и, когда пользователь дочитывает текст на экране, автоматически прокручивает его дальше.

Эксперты опасались, что слухи о смартфоне могут испортить впечатление о презентации. «Такое количество слухов о технологических особенностях Galaxy S IV могут спровоцировать разочарование рынка после презентации», - предупредил накануне мероприятия эксперт SK Securities.

Но качество презентаций Samsung повышается с каждым разом, уточняют эксперты. «Стив Джобс в Аpple делал презентации, от которых захватывает дух, которые вдохновляют и заставляют людей чувствовать себя лучше», - говорит автор книги «Секреты презентаций Стива Джобса» Кармин Галло.

Но теперьSamsung опережает Apple по качеству презентаций, говорит он, вспоминая момент, как театрально Шин доставал из кармана брюк смартфон во время прошлой презентации.

«Samsung может стать новой Apple», - говорится в исследовательском отчете Bank of America-Merrill Lynch: «Последние продукты Apple - смартфон iPhone 5 и планшетный компьютер iPad mini не могут стоять рядом с инновациями Samsung и шумом вокруг того, что компания выводит на рынок».

Доля Samsung на рынке смартфонов в прошлом году составила 30,3% - показатель вырос на 19% год к году. Apple занимала в 2012 году 19,9% рынка, ее доля выросла с 18,8% в 2011 году. Аналитики азиатской финансовой компании CIMB прогнозируют, что продажи Galaxy S IV могут достигать 70-100 млн штук. А в Morgan Stanley верят, что устройство обеспечит Samsung «сильные» показатели. Для сравнения, с момента выхода на рынок S III в мае прошлого года, продажи устройства составили более 40 млн штук.

Сравнение Samsung Galaxy S IV, Galaxy S III и Apple iPhone 5

Характеристика Samsung Galaxy S IV Samsung Galaxy S III Apple iPhone 5
Экран 5 дюймов, 1920 x 1080 пикселей, 441 ppi, Super AMOLED 4,8 дюйма, 1280 x 720 пикселей, 306 ppi, Super AMOLED 4 дюйма, 1136 x 640 пикселей, 326 ppi, LCD
Процессор 8-ядерный Samsung Exynos, 1,6 ГГц / 4-ядерный Qualcomm, 1,9 ГГц 4-ядерный Samsung Exynos / 4-ядерный Qualcomm 2-ядерный Apple A6, 1,2 ГГц
Графика PowerVR SGX 544MP3 Mali-400MP PowerVR SGX 543MP3
ОЗУ 2 ГБ 1 ГБ 1 ГБ
Встроенная память 16/32/64 ГБ 16/32/64 ГБ 16/32/64 ГБ
Поддержка карт памяти microSD Есть Есть Нет
Поддержка 4G Есть Есть Есть
Тип SIM-карты Micro-SIM Micro-SIM Nano-SIM
ОС Android 4.2.2 Android 4.1.2 iOS 6.1.2
Аккумулятор 2600 мАч 2100 мАч 1440 мАч
Материал корпуса Пластмасса Пластмасса Алюминий
Вес 130 г 133 г 112 г

Источник: Zoom.CNews.ru

За матеріалами: Газета.ru
Ключові теги: Samsung
Новина відредагована: 15.03.13
Причина: Новость дополнена подробностями
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес