Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Samsung представил "убийцу" BlackBerry

14:58 26.02.2013 |

Новини IT

Решение Samsung предназначено для безопасного внедрения смартфонов и планшетов Galaxy на базе Android на предприятиях. В компании утверждают, что оно удобнее в сравнении с BlackBerry.

 

Компания Samsung Electronics представила Samsung Knox - комплексное решение, включающее аппаратные и программные технологии для защиты данных на мобильных устройствах Samsung.

Knox использует платформу Security Enhanced (SE) Android, разработанную Агентством национальной безопасности США, и сервисы по управлению целостностью, внедренные на уровне аппаратного обеспечения и каркаса Android, рассказали в компании.

На уровне программного обеспечения Knox предлагает хранение в контейнерах - когда персональные и корпоративные данные надежно отделяются друг от друга. Разделение выполняется при помощи SE Android и шифрования на уровне файловой системы.

Доступ к корпоративным приложениям и сервисам в безопасной среде, включая электронную почту, веб-браузер, контакты, календари, обмен файлами, инструменты взаимодействия, CRM- и BI-приложения, осуществляется с помощью специального ярлыка на домашнем экране мобильного устройства.

В Samsung утверждают, что Knox позволяет обеспечить уровень защиты от утечек, вирусов и вредоносных атак, необходимый для внедрения стратегии «принеси свое собственное устройство» (Bring Your Own Device - BYOD) на предприятиях. При этом сохраняется полная совместимость с Android и экосистемой Google.

Первые устройства Samsung Galaxy с поддержкой Know планируется выпустить на рынок во II квартале 2013 г.

Издание Wired сравнило Samsung Knox с системой BlackBerry Balance, реализованной начиная с седьмой версии BlackBerry OS. Blackberry Balance также предназначена для разграничения персональных и служебных данных.

Однако в Samsung утверждают, что интеграция в корпоративную среду смартфонов Galaxy с Knox проще, чем в случае с BlackBerry.

В новом решении использованы технологии компании Centrify. Они позволяют, например, выполнять единовременную аутентификацию в нескольких мобильных и веб-приложениях одновременно. При этом технологии полностью совместимы с Microsoft Active Directory. Связка Android и Microsoft Active Directory кажется странной, однако именно на ней Centrify делает успешный бизнес свыше 8 лет, подчеркивает Wired.

В компании BlackBerry (прежнее название - RIM) прокомментировали запуск Knox, заявив, что они занимаются подобными разработками с 1999 г. и являются лидерами в индустрии. По мнению исполнительного вице-президента BlackBerry Дэвида Смита (David Smith), основной проблемой в подходе Samsung является сама Android - небезопасная платформа, которая повышает риск проникновения вредоносного кода в корпоративное пространство.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Samsung
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес