Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Twitter и American Express запускают возможность покупки товаров напрямую через сервис микроблогов

11:52 12.02.2013 |

Новини IT

Twitter в партнерстве с American Express запускает сервис оплаты покупок через микроблоги. На старте проекта твитами можно заплатить за планшетники Kindle Fire от Amazon и дизайнерские украшения. Сервис микроблогов не получит доход от перевода денег, но рассчитывает на выгоду от увеличения рекламы товаров.

Сервис микроблогов Twitter совместно с платежной системой American Express запустил сервис pay-by-tweet, благодаря которому держатели кредитных карт смогут покупать товары, отправив короткое сообщение, пишет Financial Times.

«Мы превращаем твиты в реальный механизм оплаты», - говорит глава подразделения American Express по цифровому партнерству и развитию Лесли Берланд. Таким образом, пользователи Twitter смогут откликаться на предложения продавцов и осуществлять покупки, не покидая сервис микроблогов, объяснила она.

По условиям соглашения, пользователи, которые связывают аккаунты Twitter и American Express, смогут отслеживать в ленте новостей актуальные предложения - пока это скидочные карты Amex, планшетные компьютеры Kindle Fire от Amazon и украшения от дизайнера Донны Каран. Выбрав товар, покупатель отправляет сообщение с соответствующим его запросу хэштегом (тематическая метка для того, чтобы указать тему или отметить ключевое слово, к которому относится высказывание). После ответа на запрос подтверждения от American Express компания будет передавать информацию о запросе магазинам и переводить средства.

По словам Берланд, Twitter не будет получать доход от выручки American Express за транзакции: «Мы самостоятельно создали эту технологию на их платформе».

Но, по словам одного из источников, Twitter может получить выгоду от увеличения рекламы товаров компаний, занимающихся электронной коммерцией - магазины будет заинтересованы в том, чтобы публиковать больше коммерческих предложений на сервисе микроблогов, за размещение которых необходимо платить.

«Мы уверены, что торговля станет одной из сфер, в связи с которой рекламодатели начнут использовать нашу платформу», - цитирует The Wall Street Journal вице-президента Twitter по бренд-стратегиям Джоэла Люненфельда.

Ранее Twitter ввел сервис Twitsclusives, с помощью которого продавцы предоставлял потребителям скидочные коды, которыми можно было воспользоваться в магазинах. Впрочем, эта услуга не приобрела широкой популярности среди потребителей.

Но социальные сервисы в долгосрочной перспективе рассматривают электронную коммерцию как новый источник прибыли, хотя пока непонятно, будут ли они получать прибыль от транзакций. Берланд отказалась комментировать вопрос о том, будет ли аналогичный платежный механизм запущен на ресурсе крупнейшей социальной сети Facebook.

Впрочем, Facebook запускает довольно много собственных инструментов для оплаты. Среди объявленных - тестирование системы платной отправки сообщений пользователям не из списка друзей, функция платного продвижения собственных сообщений в ленте новостей других пользователей, функция отправки личных сообщений Цукербергу за $100, сервис покупки сувениров и подарков Facebook Gifts.

Анастасия Матвеева

За матеріалами: Газета.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес