Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Microsoft запустила облачный Office 365 в 40 странах

12:37 29.06.2011 |

Новини IT

Вслед за Google и Apple корпорация Microsoft переходит на облачные технологии, предлагая компаниям возможность доступа к корпоративным данным не только с рабочего компьютера, но с любого устройства с выходом в интернет. В компании возлагают большие надежды на продукт, но аналитики не верят в успех конкуренции с аналогичным продуктом Google.

Как сообщает "Газета.Ru", корпорация Microsoft запустила новый офисный пакет приложений Office 365. Исполнительный директор компании Стив Балмер представил программу 28 июня в Нью-Йорке.

Набор бизнес-приложений выведен в «облачный» формат: данные сохраняются в центре обработки данных, а не на компьютере, что обеспечит пользователям доступ к документам и данным с различных устройств с возможностью выхода в интернет.


«Облачный» пакет приложений включает в себя программы Exchange Online для доступа к электронной почте, контактам и календарю, Lync Online - для обмена мгновенными сообщениями, а также проведения видеоконференций и голосовых звонков, Microsoft Office Professional Plus - для работы с документами через компьютер, мобильное устройство или веб-браузер, SharePoint Online - для создания веб-сайтов и корпоративных сетей.

Разработчики онлайн-сервиса надеются, что он поможет уменьшить количество пиратских версий программного обеспечения. По подсчетам специалистов компании, пиратский Microsoft Office используют около 500 млн клиентов.

Бизнес-клиенты Microsoft смогут перейти на новый пакет в течение года.

Расширение возможностей бизнеса станет привлекательным для компаний: пользователи Microsoft Office смогут без особого труда перейти на новую платформу, а продукт привлечет внимание, полагают аналитики.

С помощью нового пакета приложений Microsoft ищет расположения клиентов, которые не поддержали запуск некоторых продуктов компании для малого и среднего бизнеса. В частности, Office 365 обещает быть менее дорогостоящим для компаний, чем обычное ПО.

Стоимость пакета начинается с $6 за каждого пользователя в месяц для профессионалов и малых предприятий. Для более крупных организаций разработано четыре редакции Office 365 - их стоимость варьируется от $10 до $27 в месяц за пользователя. Они отличаются поддержкой сервиса мгновенных сообщений, онлайн-совещаний и видеоконференций.

Microsoft также разработал специальный пакет для образовательных учреждений, в частности для студентов и преподавателей.

Корпорация надеется, что новый пакет приложений поможет ей успешнее конкурировать с Google, который отобрал значимый для Microsoft процент корпоративных клиентов с помощью аналогичного продукта ПО Google Apps.

Корпорация Google насчитывает более 30 млн пользователей своего облачного офисного пакета. Средняя цена ПО Google Apps для бизнес- и госструктур составляет $50 с клиента в год. Около 12 млн пользователей - студенты и преподаватели образовательных учреждений, которые пользуются бесплатным доступом к службе.

Продукт от Microsoft обойдется минимум на $22 в год дороже.

Если Micrsoft потерпит неудачу, он «еще шире откроет двери для Google», отмечает аналитик Gartner Мэтт Кейн.

 

За матеріалами: Газета.Ru
Ключові теги: Microsoft
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес