Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В последних крэш-тестах EuroNCAP Citroen C6 стал первым защитником пешеходов

10:45 24.11.2005 |

Транспорт

Citroen C6

Независимая организация EuroNCAP опубликовала последние результаты крэш - тестов. Самым интересным событием этой серии стали 4 "звезды" за защиту пешехода, полученные французским Citroen C6 - это первый подобный случай в истории автомобилей. Также представительский седан заработал пять "звезд" за защиту взрослых пассажиров и 4 - за защиту детей. EuroNCAP, снящаяся в кошмарах автопроизводителям, давно пыталась заставить их обращать больше внимания на пешеходов, чтобы снизить смертность и серьезные травмы в ДТП.

Когда C6 столкнулся с "пешеходом", у него автоматически приподнялась крышка капота и "пострадавший" избежал жесткого удара об твердые части двигателя. Это первая подобная система, которая испытывалась EuroNCAP, но ожидается, что в ближайшем будущем такие системы станут обычным делом. На втором месте по заботе о пешеходах оказался испанский Seat Leon и итальянский Fiat Punto - они получили три "звездочки", что тоже встречается не часто. По одной "звезде" в этой категории досталось Mitsubishi Colt, Fiat Croma и Mazda6. По две "звездочки" заслужили Chevrolet Matiz, Kia Rio, Daihatsu Sirion, Toyota Yaris, Volkswagen Fox, Citroen Berlingo, Peugeot 407 и Mazda 5. А вот огромный и тяжелый внедорожник Jeep Grand Cherokee был единственным, кто ничего не получил за защиту пешеходов.

Что касается остальных категорий, по которым разбивались машины в этой серии, неважный результат оказался у Chevrolet Matiz за защиту взрослого пассажира - две с половиной "звезды" из пяти, причем при реальной боковой аварии пассажир бы непременно получил тяжелые травмы груди с возможным летальным исходом. В классе супермини гораздо лучше выступили Fiat Punto и Toyota Yaris - оба получили максимальную оценку за защиту пассажира. Кстати, Matiz оказался единственным из всех малышей, у кого не было в "базе" системы напоминания о том, что неплохо было бы пристегнуться. Обычно эти "напоминалки" заставляют людей пристегиваться, что сильно отражается на исходе аварий.

Напомним, что 29 ноября этого года организация EuroNCAP отпразднует свой первый юбилей - 10 - летие создания структуры, борющейся за жизни автомобилистов и пешеходов. На праздничном мероприятии, посвященном юбилею, EuroNCAP впервые представит исследование Consumer Survey, в котором расскажут о приоритетах европейской публики при покупки автомобиля. Исследование было проведено по заказу EuroNCAP институтом Market & Opinion Research International (MORI) и охватывает семь стран Евросоюза.

В небольших семейных автомобилях хорошей защитой пассажира и ребенка отличился Seat Leon - 4 "звезды", из больших семейных машин одинаково хорошие результаты у Fiat Croma и купе Peugeot 407 по обеим категориям - 5 и 4 "звезды", соответственно, и чуть похуже с защитой пассажира у Mazda 6 - 4 "звезды". В компактвэнах Citroen Berlingo "разбил" пассажира на 4 "звезды", а ребенка - всего на три. Mazda 5 получила пять баллов за защиту пассажира и 3 - за ребенка, те же результаты и у внедорожника Jeep Grand Cherokee.

Peugeot 407 Coupe

Jeep Grand Cherokee

Fiat Punto

Toyota Yaris

За матеріалами: Autonews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес